Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Призыв на сборы после 27 лет


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призыв на сборы после 27 лет

    Возник такой вопрос, а могут ли призвать меня как офицера запаса на военные сборы, если мне исполнилось 27лет???

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на сборы после 27 лет

    На сборы вас могут призывать в течении всего периода пребывания в запасе (для мл. офицеров возраст пребывания в запасе до 55 лет, за исклчением признаных негодными к военной службе по состоянию здоровья).
    Общая продолжительность всех сборов не должна превышать более 365 дней (1 года).
    Периодичность проведения сборов не чаще 1 раза в три года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Ufa
    Возраст
    33
    Сообщений
    53
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на сборы после 27 лет

    Могут, но при этом они обязаны компенсировать зарплату за весь срок пребывания на сборах.

  4. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на сборы после 27 лет

    Цитата Сообщение от offzap2 Посмотреть сообщение
    Могут, но при этом они обязаны компенсировать зарплату за весь срок пребывания на сборах.
    В соотв. с п. 25 Положения о проведении военных сборов,
    Финансовое обеспечение предусматривает выплату (возмещение):
    а) за время участия в мероприятиях, связанных с призывом на военные сборы:
    среднего заработка (пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учета в государственном учреждении службы занятости населения) или минимального размера оплаты труда для граждан, не работающих и не состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения;
    расходов по проезду граждан от места жительства к военному комиссариату (пункту сбора) и обратно;
    расходов по найму (поднайму) жилья;
    командировочных (суточных);
    б) за время прохождения военных сборов.....:
    ................................
    среднего заработка (пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учета в государственном учреждении службы занятости населения) или минимального размера оплаты труда для граждан, не работающих и не состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения;
    командировочных (суточных) при доставке (проезде) граждан от военного комиссариата (пункта сбора) к месту проведения военных сборов и обратно.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

    K-2 (09.09.2008)

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на сборы после 27 лет

    Плюс денежное довольствие военнослужащих, на должностях которых проходят сборы, а ещё продовольственное и вещевое обеспечение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    K-2 (09.09.2008)

  8. #6
    Рядовой

    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на сборы после 27 лет

    Большое спасибо за ответы!

  9. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на сборы после 27 лет

    Добрый день, скажите до скольки лет предельный срок состояния в запасе для ст. сержанта?

  10. #8
    Анатолий Николаев
    Гость

    По умолчанию Re: Призыв на сборы после 27 лет

    Все зависит от того, какой у Вас разряд
    Статья 53. Состав запаса

    1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:

    -----------------------------T------------------------------------
    Составы запаса ¦ Возраст граждан,
    (воинские звания) ¦ пребывающих в запасе
    +-----------T-----------T------------
    ¦ первый ¦ второй ¦ третий
    ¦ разряд ¦ разряд ¦ разряд
    -----------------------------+-----------+-----------+------------
    Солдаты, матросы, сержанты,
    старшины, прапорщики и
    мичманы до 35 лет до 45 лет до 50 лет

    Младшие офицеры до 45 лет до 50 лет до 55 лет

    Майоры, капитаны 3 ранга,
    подполковники,
    капитаны 2 ранга до 50 лет до 55 лет до 60 лет

    Полковники, капитаны 1 ранга до 55 лет до 60 лет

    Высшие офицеры до 60 лет до 65 лет

  11. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв на сборы после 27 лет

    до 50 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru