Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Народ как получить летеху?

BIGBEN666
    Гость

Народ как получить летеху?

Я в конце октября в армию пойду, у меня вышка, не военная, летеху можно получить? И какие привелегие что ли имет человек с высшем образованием?

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: Народ как получить летеху?

что бы получить летеху надо как минимум закончить военную кафедру, без этого никак.
    Лето натупило!!!!!!1

3. Этот пользователь поблагодарил Bonifacyi за это полезное сообщение:

Маршал (07.12.2008)

exe666
    Гость

Такая же проблема и у меня! Не пошёл в своё время на военку...сейчас мучаюсь - очень срочно нужно звание офицера. А если даже в армейку и схожу, то не факт, что что-нибудь дадут....кроме сапог =)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях

Срочно только "кошки родятся" ), что-бы получить военное звание офицера, необходимо либо закончить военный вуз, либо заключить контракт после половины года срочки и изъявить свое желание, показать свою проф. пригодность для того что бы командиры дали направление на офицерские курсы, это с учетом имеющейся вышки. Без вышки только через военный вуз.

ix-fobuz
    Гость

А сколько длятся эти курсы?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ix-fobuz Посмотреть сообщение
    А сколько длятся эти курсы?
    Точно сказать не могу, думаю несколько месяцев, узнал про другую возможность, в соответствии с ФЗ о порядке присвоения воинских званий:
    Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
    1....
    2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
    а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение, - по окончании указанного учебного заведения;
    б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, - по окончании указанного образовательного учреждения;
    в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
    г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;
    е) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации, Федеральном агентстве правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации или Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, - в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы.
    (пп. "е" введен Указом Президента РФ от 10.04.2000 N 653)
    Последний раз редактировалось KPE4ET; 30.09.2008 в 11:08.

8. Этот пользователь поблагодарил KPE4ET за это полезное сообщение:

voditel (13.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Летом слышал что наши военкоматы (в нашем городе всмысле) планировали осенью набирать тех, кто уже отслужил и имеет в/о, на 50-дневные сборы с присвоением звания лейтенанта после сборов.
    Что нас не убивает, то делает сильнее

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0

Человек из МО подтвердил возможность получения звания лейтенанта (имея вышку) без всяких курсов, но после пол года срочки и конечно же после подписания контракта. Как мне сказали вопрос решается не долго, но и не сразу, сроков названно не было, но предполагаю что после 1 или 2х месяцев службы по контракту.

darcane
    Гость

сегодня говорил по телефону с другом, он призывался 20 ноября и сейчас служит в Коврове, в учебке (мотострелковые войска).

он сказал, что будет в учебке полгода, затем ему присвоят звание мл.лейтенант и должность командир БМП-1.
    я переспросил насчет мл.лейтенанта, ну, кому будут присваивать? он сказал: нашей роте.

вот у меня сейчас возникло несколько вопросов.
    1) действительно ли можно получить офицерское звание во время срочной службы?
    у него высшее образование: Владимирский Госуниверситет, специальность: безопасность жизнедеятельности в техносфере
    у меня точно такое же образование и офицером я стать не прочь, вот и интересуюсь
    2) если он сказал "нашей роте", значит ли это, что в одной роте присваивают звания, а в другой нет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

Для того, чтобы получить воинское звание младшего офицера необязательно заканчивать военный ВУЗ или курсы. Достаточно иметь высшее образование и после 6 месяцев срочной службы подписать контрат на офицерскую должность.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права