Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Кидалово по военнику

alex_ddd
    Гость

По умолчанию Кидалово по военнику

Здравствуйте! Я "купил" военник. Мне обещали, что там будет написано, что я служил, и что не будет никаких болезней. В итоге, полгода спустя, получаю билет, в котором отмечено: "Не служил" "Ограниченно годен по гр 1 ст 30б". Вопрос: стоит ли билет с такими данными 80 000 р., которые я отстегнул за него (на Дальневм Востоке, Владивосток)?
    И еще, "пропалятся" ли лица, участвующие в данных махинациях, если я реально пойду служить и покажу им липовый военник?
    Алексей. Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Кидалово по военнику

Могу сказать, к какой ответственности Вы можете быть привлечены.
    Ч.2 ст.327 УК - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение -наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
    Ч.1 ст.328 УК - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается лишением свободы на срок до двух лет.
    О себе лучше подумайте. Ваши "продавцы" военника не пострадают. Хотя против них ответственность тоже предусмотрена

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

А куда делось мое сообщение?
    Или "Важно" способ привлечь к себе?
    Счастье есть, а не жрать.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Статью можно из военика убрать и статьи небудет, ты где военик покупал надеюсь в военкомате?
    Всё завист от того у кого ты его купил, может это ваще дешевая поделка.
    Павлел конечно УК РФ для ознакомления автору топика не помешают, хотя я думаю ему ничего не грозит.
    Если ты пойдёшь служить и покажешь еще свой липовый военик, то тебя ждёт, то, что Павел описал выше Ук РФ, а те, кто тебе его продал наврядли будут привлечены к отвествености шансы очень малы.
    Это настоящий военик или ты не уверен в его подлености?
    P.S.Уважаемый призывники не берите пример с автора топика не покупайте военики у сомнительных людей, ведь нету никаких гарантий, да и ктомуже очень дорого гораздо дешевле можно зделать своими силами или обратиться к професианалам это законо и безопасно, чем играть в русскую рулетку.
    Последний раз редактировалось Доброжелатель; 09.09.2008 в 15:14.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Доброжелатель за это полезное сообщение:

B E S T (08.04.2009), Мария-149 (18.12.2008)

Модератор
    Поблагодарить
    387

Доброжелатель!
    Уважаю Вас, но покупать верх ... уклонизма.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

Вообще, ВБ является "номерным" (забыл как правильно) документом. По этому в принципе сделать "легальный" и полноценный ВБ не посещая ВК лично очень тяжело (и дорого). Но чаще всего цена всегда соответствует ВБ "высокого" уровня, а делается "китайская подделка". Проверить это Вы все равно не сможете. Т.е. нет..Конечно сможете, а точнее, тогда, когда вы это проверите (может быть, я думаю даже, скорее всего, не по собственной инициативе), может быть уже слишком поздно...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Лица пропалятся, когда вас допросят... или вы будете молчать как партизан Герман???

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от alex_ddd Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я "купил" военник. Мне обещали, что там будет написано, что я служил, и что не будет никаких болезней. В итоге, полгода спустя, получаю билет, в котором отмечено: "Не служил" "Ограниченно годен по гр 1 ст 30б". Вопрос: стоит ли билет с такими данными 80 000 р., которые я отстегнул за него (на Дальневм Востоке, Владивосток)?
    И еще, "пропалятся" ли лица, участвующие в данных махинациях, если я реально пойду служить и покажу им липовый военник?
    Алексей. Спасибо.
    День добрый. Те, кто выдавал Вам данный в.б. будут крайне недовольны Вашим желанием служить по призыву. Более того, если Вы зачислены в запас призывать Вас не имеют права. Если Вы укажете правоохранительным органам на то, как Вы получили данный билет - Вы рискуете оказаться не в лучших частях МО РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387

а ничего не будет, подделка военных билетов - первый раз слышу. если только украденный был. но это легко проверяется, у друзей возмите ВБ и посмотрите, серия должна быть одинаковой.

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    а ничего не будет, подделка военных билетов - первый раз слышу. если только украденный был. но это легко проверяется, у друзей возмите ВБ и посмотрите, серия должна быть одинаковой.
    День добрый. Подделка - маловероятно, или я бы сказал невероятно. Зачем такой риск? Однако был случай когда молодой человек с аналогичной ситуацией пришел на прием к комиссару и начал в присутствии посторонних высказывать претензии следующим образом: Товарищ полковник, я не понимаю, мы с вами говорили о том, что я "отслужу" по призыву, а вы мне что написали? По какой болезни я освобожден? Откуда я знаю, что не по психушке? (а парень был действительно не здоров душевно). Покажите мне мое дело, какие там мед. документы? и пр. и пр. В итоге удалось его выпроводить с большим скрипом и шепотом свидетелей за спиной. Мне кажется, что комиссар пережил не лучшие минуты жизни и пожалел о том, что вообще связался с этим молодым человеком. Был другой случай, когда "военнослужащий по призыву" (реально жил дома, но числился с списках части) попался под горячую руку в период отправок сотрудникам другого РВК у метро. Его отвезли в РВК и чуть не "упаковали" по новой, но уже реально. Тот, кто ему помогал (из "родного" РВК) серьезно подумывал над тем, не отправить ли его на Камчатку, однако парню все же повезло и вопрос замяли. Поэтому мне кажется, что шум вокруг этой истории может причинить некоторые неудобства тем, кто занимался оформлением и выдачей в.б. данному молодому человеку, особенно если последний будет утверждать, что он вообще не проходил врачей РВК и в глаза не видел призывую комиссию.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 11.09.2008 в 11:07.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права