Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопросы

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Вопросы

Ситуация следующая:

30.05.2008 я прошёл приписку и сразу же медкомиссию как б перед призывом...

В первый день мне сказали пройти дополнительное обследование в КВД ... прошёл... пришёл в РВК -- на призывной комиссии сказали, что у меня категория "В" по ст.62"б", 13"д"... в приписном это написали.. сказали, что мои документы пойдут на ОблКомиссию и что б ждал результата... позвонил через месяц в РВК, сказали, что тётенька ушла в отпуск и что б зашёл в сентябре.....

Вот сегодня сказали, что Областная Комиссия не утвердила мою категорию, дали повестку на 15.10 для прохождения КМО...

Вопросы:
    1. Чего стоит ожидать ?
    2. Стоит ли взять в поликлинике карточку, в которой написано что у меня ещё ВСД имеется в дополнение к тому букету))
    3. Какие действия можно предпринять...

_______
    Сейчас поступил на 3ий курс ВУЗа после колледжа, так что отсрочка как я понимаю не должна мне представляться... но кстати говоря, в РВК на призывной комиссии мне ничего не говорили про это, т.е. может быть ,что мне ни одна отсрочка не предоставлялась и я могу требовать её?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы

Ваша судьба ещё не решилась окончательно. Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника. Областной военкомат посчитал необходимым взглянуть на Вас непосредственно. Как правило так всегда делается при наличии у призывника кожного заболевания.
    Областной военкомат может вынести следующие решения:
    1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.
    2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.
    3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.
    4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Pringles (05.09.2008)

Ваши права