Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

перевод в другую аспу

droom
    Гость

По умолчанию перевод в другую аспу

здравствуйте!

отучился в аспирантуре год. по результатам либо отчисляюсь либо ухожу сам/ пытаюсь оформить перевод на 2ой год в аспирантуру МЭСИ, но в отделении аспирантуры МЭСИ мне сказали, что они неуверены в сохранении моей отсрочки. честно, я даже не думал, что могут быть проблемы - я ведь не собираюсь поступать заново, а перевестись. пожалуйста, подскажите насколько реально потерять отсрочку в таком случае.

спасибо

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: перевод в другую аспу

Цитата Сообщение от droom Посмотреть сообщение
    здравствуйте!

отучился в аспирантуре год. по результатам либо отчисляюсь либо ухожу сам/ пытаюсь оформить перевод на 2ой год в аспирантуру МЭСИ, но в отделении аспирантуры МЭСИ мне сказали, что они неуверены в сохранении моей отсрочки. честно, я даже не думал, что могут быть проблемы - я ведь не собираюсь поступать заново, а перевестись. пожалуйста, подскажите насколько реально потерять отсрочку в таком случае.

спасибо
    У Вас непростая ситуация, поэтому рекомендую обратиться Вам за квалифицированной юр. помощью специалистов. Предоставление отсрочки будет в большей степени зависеть именно от этого.
    См. подробнее: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24563

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это означает, что на них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам. Каждый раз, поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.
    Т.е. после отчисления Вас из одной аспирантуры, поступайте в др. и оформляйте отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

chupakabra
    Гость

Ситуация - заканчивается 3й год обучения в очной дневной аспирантуре на коммерческой основе. через несколько дней отчислят (т.к. диссертация не готова). Хотел после отчисления поступить снова в аспирантуру на соседнюю кафедру, но в военно-учётном столе сказали что отсрочка в таком случае предоставлена не будет.
    Это не соответствует тому что Вы говорите. Кто же прав? И что делать?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от chupakabra Посмотреть сообщение
    Ситуация - заканчивается 3й год обучения в очной дневной аспирантуре на коммерческой основе. через несколько дней отчислят (т.к. диссертация не готова). Хотел после отчисления поступить снова в аспирантуру на соседнюю кафедру, но в военно-учётном столе сказали что отсрочка в таком случае предоставлена не будет.
    Это не соответствует тому что Вы говорите. Кто же прав? И что делать?
    В Вашем случае, налицо отчисление по неуважительной причине (истек норматинвный срок обучения=3 годам, предзащита не пройдена) - влечет прекращение отсрочки.
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 04.09.2008 в 18:48.

Старший сержант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 19 раз(а) в 20 сообщениях

Это почему же по неуважительной причине? Вышел срок обучения (3 года) и его отчислят в связи с окончанием аспирантуры, а защита это уже второй вопрос, думаю если он поступит в другую аспирантуру то вновь пробретет отсрочку...

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 73 раз(а) в 71 сообщениях

Совершенно верно, ведь ограничений по количеству предоставляемых отсрочек в связи с обучением в аспирантуре - нет! А "уважительность" никоем образом не относиться к данному пункту Закона ОВОВС.

364-15-29 Москва

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Евтехова Алла Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, ведь ограничений по количеству предоставляемых отсрочек в связи с обучением в аспирантуре - нет! А "уважительность" никоем образом не относиться к данному пункту Закона ОВОВС.
    См. http://www.prizyvnik.info/forum/show...7&postcount=18

добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Евтехова Алла Посмотреть сообщение
    Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это означает, что на них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам. Каждый раз, поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.
    Т.е. после отчисления Вас из одной аспирантуры, поступайте в др. и оформляйте отсрочку.
    "не распространяются условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений (но не из аспирантуры) по неуважительным причинам"
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Цитата Сообщение от droom Посмотреть сообщение
    здравствуйте!

спасибо
    Думаю, что в этом случае вы не теряете отсрочку.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

droom
    Гость

мне, собственно, тоже думается, что если не отчислятся, а перевестись из одной очной аспирантуры в другую очную, то отсрочка не должна теряться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права