Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

на мне двое на иждевении

Vedun
    Гость

По умолчанию на мне двое на иждевении

Закончил институт. :idea: Сейчас работаю. В армию скоро звать начнут :shock:
    Я живу (прописан) с тётей (она инвалид, ходить не может) и дедом (ветеран труда). Мама, сестра и бабушка в этом же городе, но по другим адресам живут (прописаны). Отца нет, умер давно. По идее, я прикинул, вроде как тетя и дед у меня на иждевении находятся. Получается меня забирать нельзя, на кого их оставлять?
    Если это причина, то как это все обосновать военкомату, или куда идти за справкой, дабы предьявить в военкомат. :?:

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По закону Вам может быть предоставлена по уходу за дедом (если ему более 60 лет). Тетя в список родственников, по которым предоставляется отсрочка, не входит. Но у деда есть родственники, которые должны его по закону содержать: дочь (Ваша мама), внучка (Ваша сестра, если она совершеннолетняя) и жена (Ваша бабушка), поэтому законного права у Вас на отсрочку нет. Другое дело, что Вы можете предоставить справку с мета жительства, где будут фигурировать Вы, Ваша тетя и дед, и в заявлении указать, что больше родственников у Вас нет. Но сами понимаете, что даже если военкомат не будет разыскивать Ваших родственников и предоставит Вам на основании документов отсрочку по уходу за дедом, это будет противозаконно. Поэтому советую Вам искать другие основания для отсрочки (например, по медицинским основаниям)

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Ответить на Ваш вопрос невозможно: неизвестны возраст, степень родства и наличие инвадидности у перечисленных Вами членов семьи.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права