Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

План действий?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию План действий?

Добрый день. Прочитал практически весь форум, но в голове всё ни как не уляжется. Остаются глупые вопросы.
    Предистория: Мне 19 лет, на учёте в ВК не состою, вообще там не был никогда. Повесток никаких не получал. Видимо про меня забыли т.к я не скрываюсь. Учусь в колледже на последнем курсе.
    Хочу сходить в ВК и встать на учет.
    1. Как происходит сама постановка? Т.е я прихожу и меня сразу отправляют на мед.комиссию?
    2. У меня нарисовывается непризывное заболевание. Но боюсь что ВК его может зарубить. Смогу ли я тогда предоставить справку из колледжа об обучении, или поздно тогда будет дергаться?
    3. Могут ли меня сразу после мед.комиссии забрать? Или дадут домой сходить?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: План действий?

Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прочитал практически весь форум, но в голове всё ни как не уляжется. Остаются глупые вопросы.
    Предистория: Мне 19 лет, на учёте в ВК не состою, вообще там не был никогда. Повесток никаких не получал. Видимо про меня забыли т.к я не скрываюсь. Учусь в колледже на последнем курсе.
    Хочу сходить в ВК и встать на учет.
    1. Как происходит сама постановка? Т.е я прихожу и меня сразу отправляют на мед.комиссию?
    2. У меня нарисовывается непризывное заболевание. Но боюсь что ВК его может зарубить. Смогу ли я тогда предоставить справку из колледжа об обучении, или поздно тогда будет дергаться?
    3. Могут ли меня сразу после мед.комиссии забрать? Или дадут домой сходить?
    1. Приходите в ВК по МЖ, платите штраф за нарушение тр. ВУ (500р.), проходите мед. комиссию, затем получаете приписное.
    2. Так как решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника, то Вы можете оформить данную отсрочку впервые. Справку из колледжа предоставить сможете.
    3. Нет, не имеют права. Для отправки к месту прохождения ВС Вас должны вызвать после МК еще одной повесткой.

Капитан
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

1. Ну значит ты приходишь, так и так говоришь. Там начинают жутко ругаться, что ты такой сякой, что пойдешь в стройбат и тому подобное. Забей на это.
    Они заведут папку с твоим личном делом, потом направят сдавать анализы и проходить мед.комиссию. После чего тебе выдадут приписное удостоверение. Из колледжа нужно взять справку об отсрочке и придоставить в военкомат. Лучше заранее взять и при походе в военкомат, чтобы она была на руках.
    2. Да конечно, если тебе выставили другую категорию, не В, то ты предоставляешь им, что у тебя по закону должна быть отсрочка, так как учишься.
    3. После мед. комиссии сразу не забирают, проходит заседание призывной комиссии (кстати на заседание тебя тоже повесткой вызывают),а после выдают повестку под роспись, что такого то числа ты должен явиться к военкомату с утречка. После этого тебя везут на городской сборный пункт, а уж оттуда как раз и в части направляют.
    Последний раз редактировалось Зверобой; 04.09.2008 в 17:01.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964

4. Этот пользователь поблагодарил Зверобой за это полезное сообщение:

Baton (05.09.2008)

Заблокирован
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

ЗЫ.а с последним ты чето приврал,Зверобой.У нас в военкомате сразу как выстовят призывную категорию годности тудже...если нет оснований для отсрочки дают повестку с "вещицами".

Капитан
    Поблагодарить
    61

Цитата Сообщение от АЛЛУКАРД Посмотреть сообщение
    ЗЫ.а с последним ты чето приврал,Зверобой.У нас в военкомате сразу как выстовят призывную категорию годности тудже...если нет оснований для отсрочки дают повестку с "вещицами".
    Да ничего я не приверал, на мед. комиссии лишь тоолько врач тебе выставляет кат. годности. И как правило заседание проходит в другой день, ведь они не могут каждый день вызывать руководителей района из управы в качестве председателя.

У меня именно так было, вот когда вот с медициной покончил, мне выдали еще одну повестку как раз на заседание призыной комиссии. А вообще я сейчас посчитал, вот в весенний призыв, когда я себе В ставил, в общем итоге мне выдали около 7-8 повесток. Забавно однако. Видимо это уже от конкретного РВК зависит, где все на словах, а где любое действие под повестку, правда расписаться заставили только в одной.
    Категория В, 62 статья.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Справку об отсрочке вы сможете предъявить прямо на призывной комиссии.
    Обычно призывная комиссия может проходить и в тот же день, что и мед. освидетельствование.

8. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Sect (05.09.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А разве отсрочка по учебе от пту\колледжа действительна сейчас???

Капитан
    Поблагодарить
    61

Цитата Сообщение от Sect Посмотреть сообщение
    А разве отсрочка по учебе от пту\колледжа действительна сейчас???
    Сейчас по закону дается одна отсрочка для получения образования. То есть отучившись к примеру в колледже, далее уже поступая в ВУЗ тебе отсрочку не дадут и тебя призовут прямо с первого курса.
    Категория В, 62 статья.

11. Этот пользователь поблагодарил Зверобой за это полезное сообщение:

Sect (05.09.2008)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Цитата Сообщение от Зверобой Посмотреть сообщение
    Сейчас по закону дается одна отсрочка для получения образования. То есть отучившись к примеру в колледже, далее уже поступая в ВУЗ тебе отсрочку не дадут и тебя призовут прямо с первого курса.
    Все верно: отсрочка сейчас представляется либо для получения начального проф. образования, либо для получения среднего проф. образования, либо для обучения в вузе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ребят, а где можно закон этот почитать???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права