Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Мать - инвалид 2 группы


  1. #1
    Cyklop
    Гость

    По умолчанию Мать - инвалид 2 группы

    У меня вопрос. Моему брату 19 лет, и он подлежит призыву на военную службу в ВС РФ осенью 2008 года. Моя мать оформляет 2-ю нерабочую группу инвалидности и нуждается в постоянном уходе. Соответствующая справка должна быть получена. Я не проживаю с матерью и братом несколько лет. В армии служил как положено, в свое время. Допустим, что мое местонахождение моим матери и брату неизвестно, и я им ничем не помогаю, они обо мне ничего не знают. Я живу в другом городе. Имеет ли мой брат право на отсрочку по причине ухода за матерью-инвалидом, нуждающимся в постоянном уходе?

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Мать - инвалид 2 группы

    Цитата Сообщение от Cyklop Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Моему брату 19 лет, и он подлежит призыву на военную службу в ВС РФ осенью 2008 года. Моя мать оформляет 2-ю нерабочую группу инвалидности и нуждается в постоянном уходе. Соответствующая справка должна быть получена. Я не проживаю с матерью и братом несколько лет. В армии служил как положено, в свое время. Допустим, что мое местонахождение моим матери и брату неизвестно, и я им ничем не помогаю, они обо мне ничего не знают. Я живу в другом городе. Имеет ли мой брат право на отсрочку по причине ухода за матерью-инвалидом, нуждающимся в постоянном уходе?
    Нет, не имеет. То, что Вы живете в др. месте (и т.д.) не имеет значения. В соотв. с пп. б п. 1 ст. 24 ФЗ ОВОИВС, Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 04.09.2008 в 16:09.

  3. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

    Cyklop (04.09.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru