Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника

танк
    Гость

дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника

Здравствуйте! Очень рассчитываю на Вас! У меня такая проблема:
    В детстве я получил травму спины. Всегда после физического труда, спина напоминает о себе. Либо острая боль, либо ноющая боль, в зависимости от тяжести. Все чаще появляются боли при при наклонах и поворотах спины.
    Сделал МРТ в 2006г. и 2007г. Картина не изменилась. Вот что там написано:
    Комплекс – «EPIOS 5» мощность 0,5 тесла.
    Область исследования: пояснично-кресцовый отдел позвоночника. Исследование проведено по стандартным программам в режимах Т1 и Т2, в трансверзальной, сагиттальной проекциях.
    На серии МР-томограмм исследуемой области позвоночника объемного либо очагового поражения в паренхиме спинного мозга и его оболочках не выявлено. Поясничный лордоз спрямлен. Определяются признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, проявляющиеся снижением высоты и уменьшением гидрофильности L1-S1 межпозвонковых дисков. В сегменте L5-S1 определяется дорзальная медиальная грыжа межпозвонкового диска, размером 5мм, вызывающая компрессию передней камеры дурального мешка. Структура позвонков исследуемой области не изменена. Нарушения ликвородинамики не выявлено.
    Заключение: Дегенеративо-дистрофические изменения пояснично-крестцового отделов позвоночника, осложненные грыжеобразованием в сегменте L5-S1.

В течение последних лет постоянно обращаюсь к врачу в поликлинике. В карте, включая детскую, все зафиксировано. Лежал несколько раз в больнице, но лечение не помогает. Невропотолог в ВК тот же, что и в поликлинике. Врач мне сказала, чтобы я больше у нее до 21 года не появлялся, со словами: ты здоров и в армию пойдешь. В итоге, диагноз военкомата: «здоров и пригоден».
    Все бы ничего, если бы они меня для начала вылечили, а потом отправили служить. Я, собственно, не отказываюсь. Но прекрасно понимаю, что в армии меня никто не будет освобождать от всевозможных физ.нагрузок. И боюсь, как бы осложнений не случилось!
    Как мне в данном случае поступить? Могу ли я расчитывать на отсрочку от армии? Призыв – весна 2009г.
    Спасибо!

С уважением,
    Танк
    Последний раз редактировалось танк; 04.09.2008 в 14:10.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.
    Межпозвонковые грыжи вообще в Расписании болезней не указаны.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.
    Тем более, что у Вас ещё имеется в запасе как минимум 6 месяцев.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

танк (07.09.2008)

танк
    Гость

Здравствуйте, еще раз. Спасибо за ответ.
    Частые обращения к врачу фиксируются уже последние два года.
    Какими должны быть наши последующие действия? Как разработать направление радикулита?

С уважением,
    Танк

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Частые обращения к врачу фиксируются уже последние два года. - очень хорошо.
    Какими должны быть наши последующие действия? - продолжать часто посещать невропатолога поликлиники. Как разработать направление радикулита? - так же очень хорошо было бы отлежать в больнице по этому поводу

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

танк (09.09.2008)

Ваши права