Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Два в одном.


  1. #1
    mikko
    Гость

    По умолчанию Два в одном.

    Учитывая, что нонче учеба в аспирантуре является в какой-то степени работой, думаю, что по адресу.
    Начну с ситуации.
    В текущий момент я нахожусь на третьем году обучения в аспирантуре. Формально, отсрочка действует до 6 октября сего года.
    В данный момент занимаюсь оформлением документов для подачи в диссертационный совет (предзащита была пройдена еще в мае месяце). Соответственно - защита, при максимально сжатых сроках подачи документов, и по сборам нашего совета может произойти не раньше, чем в середине ноября.
    Параллельно, в данный момент я работаю преподавателем в филиале московского вуза (негосударственный, но аккредитация имеется). Однако, к сожалению, в трудовой книжке - это не первое место работы после окончания ВУЗа, а второе (еще год тому назад месяц числился в другом заведении).

    Отсюда вопросы/возможные действия по мере их приемлимости:
    1. Следует мне расчитывать пободаться с ВК на тему моего призыва, как действующего преподавателя ВУЗа (в случае, конечно, получения такой справки от ВУЗа) не по сроку окончания обучения в аспирантуре - октябре месяце, а в мае?
    2. Мой ли вариант с околачиванием ВК со справками об успешной предзащите и назначенной дате защиты диссертации в ноябре месяце?
    3. До ноября ходить в накладной бороде и темными переулками?

    Заранее спасибо за аргументированные ответы)))

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Два в одном.

    Цитата Сообщение от mikko Посмотреть сообщение
    Учитывая, что нонче учеба в аспирантуре является в какой-то степени работой, думаю, что по адресу.
    Начну с ситуации.
    В текущий момент я нахожусь на третьем году обучения в аспирантуре. Формально, отсрочка действует до 6 октября сего года.
    В данный момент занимаюсь оформлением документов для подачи в диссертационный совет (предзащита была пройдена еще в мае месяце). Соответственно - защита, при максимально сжатых сроках подачи документов, и по сборам нашего совета может произойти не раньше, чем в середине ноября.
    Параллельно, в данный момент я работаю преподавателем в филиале московского вуза (негосударственный, но аккредитация имеется). Однако, к сожалению, в трудовой книжке - это не первое место работы после окончания ВУЗа, а второе (еще год тому назад месяц числился в другом заведении).

    Отсюда вопросы/возможные действия по мере их приемлимости:
    1. Следует мне расчитывать пободаться с ВК на тему моего призыва, как действующего преподавателя ВУЗа (в случае, конечно, получения такой справки от ВУЗа) не по сроку окончания обучения в аспирантуре - октябре месяце, а в мае?
    2. Мой ли вариант с околачиванием ВК со справками об успешной предзащите и назначенной дате защиты диссертации в ноябре месяце?
    3. До ноября ходить в накладной бороде и темными переулками?

    Заранее спасибо за аргументированные ответы)))
    1. В соотв. со ст. 25 ФЗ ОВОИВС, граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    2. Справку о предзащите нужно в ВК обязательно предоставить
    3. Постарайтесь не получать повестки под роспись

  3. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

    mikko (04.09.2008)

  4. #3
    mikko
    Гость

    По умолчанию Re: Два в одном.

    1. В соотв. со ст. 25 ФЗ ОВОИВС, граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Это существенно облегчает мою задачу. Прошу уточнить, что в данном случае является основанием для подтверждения в ВК статуса педагогического работника образовательного учреждения? Как лучше поступить с этим документом, оповестить ВК о статусе до срока окончания отсрочки, или предоставить по обнаружению интереса ВК к моей скромной персоне?
    2. Справку о предзащите нужно в ВК обязательно предоставить
    Достаточно ли заключения совета, проводившего предзащиту за подписью секретаря ученого совета, или нужны еще какие-то документы из аспирантуры?
    3. Постарайтесь не получать повестки под роспись
    Тут все абсолютно понятно.

    Спасибо за ваше внимание и ответ.

  5. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Два в одном.

    Цитата Сообщение от mikko Посмотреть сообщение
    Это существенно облегчает мою задачу. Прошу уточнить, что в данном случае является основанием для подтверждения в ВК статуса педагогического работника образовательного учреждения? Как лучше поступить с этим документом, оповестить ВК о статусе до срока окончания отсрочки, или предоставить по обнаружению интереса ВК к моей скромной персоне?

    Достаточно ли заключения совета, проводившего предзащиту за подписью секретаря ученого совета, или нужны еще какие-то документы из аспирантуры?

    Тут все абсолютно понятно.

    Спасибо за ваше внимание и ответ.
    1. Трудовая книжка (с педагогическим стажем)
    2. Достаточно (это будет прямым подтверждением того, что Вы учпешно обучаетесь). В соотв. с пп. б п.2 ст. 24 ФЗ ОВОИВС максиальный срок обчения в аспирантуре составляет 4 года. Вы имеете право спокойно доучиться.
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 04.09.2008 в 11:21.

  6. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

    mikko (04.09.2008)

  7. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Два в одном.

    Отсрочка по обучению в аспирантуре вам была предоставлена на время обучения и защиты квалификационной работы, т. е. пока вы не защититесь у вас действует отсрочка. По результатам успешной защиты вам должна быть присвоена ученая степень. Граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень, имеют право на освобождение от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    mikko (04.09.2008)

  9. #6
    mikko
    Гость

    По умолчанию Re: Два в одном.

    Огромное спасибо за Ваши ответы. В связи с ними, хотел бы окончательно разъяснить для себя еще один вопросик.
    1. Трудовая книжка (с педагогическим стажем)
    Мммм.. в моем случае, педагогическая деятельность начата с сентября этого года (оформление на работу в образовательном учреждении датировано 28.08.2008 г.).
    Оговаривается ли получение в ВК статуса педработника в этом случае?

  10. #7
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Два в одном.

    Цитата Сообщение от mikko Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за Ваши ответы. В связи с ними, хотел бы окончательно разъяснить для себя еще один вопросик.

    Мммм.. в моем случае, педагогическая деятельность начата с сентября этого года (оформление на работу в образовательном учреждении датировано 28.08.2008 г.).
    Оговаривается ли получение в ВК статуса педработника в этом случае?
    Не имеет значения с какого момента начата педагогическая деят-ть (главное предоставить тр. книжку с отметкой).

  11. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

    mikko (04.09.2008)

  12. #8
    mikko
    Гость

    По умолчанию Re: Два в одном.

    Не имеет значения с какого момента начата педагогическая деят-ть (главное предоставить тр. книжку с отметкой).
    Я так понимаю, в данном случае, необходимо в трудовой книжке сделать отметку, что я с *дата* числа поступил на работу в соответствующий ВУЗ в качестве преподавателя?

    Я просто к чему это. В настоящее время, информация о сроке работы в образовательном учреждении как правило вносится в конце учебного периода (дата поступления на работу по контракту - дата окончания контракта, подписание нового соглашения).

  13. #9
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Два в одном.

    Цитата Сообщение от mikko Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в данном случае, необходимо в трудовой книжке сделать отметку, что я с *дата* числа поступил на работу в соответствующий ВУЗ в качестве преподавателя?

    Я просто к чему это. В настоящее время, информация о сроке работы в образовательном учреждении как правило вносится в конце учебного периода (дата поступления на работу по контракту - дата окончания контракта, подписание нового соглашения).
    Именно так. Советую не затягивать с этим. Успехов Вам в учебе и защите квалиф. работы! Кандидатов наук в армию не берут!!!

  14. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

    mikko (04.09.2008)

  15. #10
    mikko
    Гость

    По умолчанию Re: Два в одном.

    Цитата Сообщение от Калинин Алексей Посмотреть сообщение
    Именно так. Советую не затягивать с этим. Успехов Вам в учебе и защите квалиф. работы! Кандидатов наук в армию не берут!!!
    Спасибо Вам большое за консультацию и пожелания. Я получил ответы на все вопросы, которые меня интересовали.
    Удачи и вам в ваших начинаниях

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru