Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Перевод к месту службы жены


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Перевод к месту службы жены

    После окончания воен.института,в 2007г.,я попал служить в Улан-Удэ(меня подрезали,изначально я должен был служить в центральной части нашей страны).В августе этого года я женился.Моя жена служит в воинской части,работает в строевой,в звании прапорщик.Я заканчивал институт связи,наши в/ч подчиняются одной части в Москве,которая и распределяет лейтенантов в войска(я служу в Отдел.бригаде СпН,а жена в "учебке")
    1) Что мне делать чтобы поскорее перевестись в ту часть где она служит,т.к вести ее сюда я не хочу и сам давно думаю как отсюда перевестись?
    2) Реально ли "досрочно уволиться по семейным обстоятельствам в связи с изменением места службы жены-военнослужащей,связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность"-ФЗ"о воинской обязанности и военной службе"(ст. 51 п. 3в?
    3) Если написать рапорт на перевод "по семейным обстоятельствам и по личной просьбе"в соответствии с Указом През.РФ №1237"Вопросы прохождения воен.службы" ст.15 п.1г?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод к месту службы жены

    1) Подавайте рапорт
    2) Реально, но нужно обосновать причину
    3) Тоже можно. В зависимости от того, чего Вы хотите больше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод к месту службы жены

    1,3) К рапорту на перевод надо отношение,а дело в том что из в/ч моей жены взять отношение не очень просто-тот КомЧа сперва спрашивает разрешения в Москве.
    2) Моя жена не может перевестись к моему месту службы так как ее мать имеет инвалидность-это может быть основанием что жену нельзя трогать(переводить)?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод к месту службы жены

    Вы вправе обратиться рапортом с просьбой перевести вас к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам, так как жена проходит службу в другом месте.
    В случае отказа обратиться рапортом о досрочном увольнении с военной службы по п.п. "В" п. 3 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы".

    добавлено через 1 минуту
    Что бы жене использовать инвалидность матери как основание, ей необходимо оформить за ней уход, тогда она будет непоколебима.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод к месту службы жены

    Подал комбату рапорт на перевод,тот давай мне условия ставить,мол сделаешь это тогда подпишу.скажите пожалуйста,комбат в какой срок должен дать ответ?в течении 10 дней?а комча(вроде по новому дис.устава у него до 30 дней)?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод к месту службы жены

    Промежуточные звенья до 3-х дней, у должностного лица которое принемает соответствующее решение 30 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод к месту службы жены

    Спасибо.т.е получается комбат промежуточное звено,а комча должностное?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод к месту службы жены

    Абсолютно верно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод к месту службы жены

    Большое спасибо

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод к месту службы жены

    1. Как лучше поставить комбата на место чтобы тот подписал рапорт на перевод?2. действительно что ком.части не в праве отказать с переводом,где это можно прочитать и если можно дайте ссылку или так выложите?заранее спасибо

    добавлено через 6 минут
    1. Как лучше поставить комбата на место чтобы тот подписал рапорт на перевод?2. действительно что ком.части не в праве отказать с переводом,где это можно прочитать и если можно дайте ссылку или так выложите?заранее спасибо

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru