Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение ВК


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Получение ВК

    Добрый день. Мне 26 лет. После приезда из-за границы, работодатель направил меня в РВК для получения военного билета (у меня приписное свидетельство). Какие действия может предпринять РВК в этом случае? Могут ли до 1 октября меня забрать в армию?
    Я слышал, что ужесточили правила выезда за границу? Что мне необходимо получить в РВК для выезда?
    Спасибо.

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение ВК

    Цитата Сообщение от Busido Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне 26 лет. После приезда из-за границы, работодатель направил меня в РВК для получения военного билета (у меня приписное свидетельство). Какие действия может предпринять РВК в этом случае? Могут ли до 1 октября меня забрать в армию?
    Я слышал, что ужесточили правила выезда за границу? Что мне необходимо получить в РВК для выезда?
    Спасибо.
    Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Если у Вас нет непризывного заболевания или отсрочки, то призыву Вы подлежите.
    Если Ваш згр/п еще действителен, то важно знать:
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение ВК

    Очевидно, вы подлежите призыву на военную службу. В связи с чем в отношении вас могут быть проведены мероприятия, связанные с вашим призывом. Призыв начинается с 1 октября. Проведение данных мероприятий вне сроков призыва незаконно. Совершенно точно, вас не смогут забрать в армию до 1 октября.
    Если у вас имеется действующий загран. паспорт, то вы без проблем сможете выехать за пределы РФ. Если же его нет, то для его получения вам необходима будет справка из военного комиссариата о том, что вы не призваны на военную службу. Но как показывает практика, получить данную справку весьма проблематично.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение ВК

    Добавлю к сказанному. Дело в том, что руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны в соответствии со ст.4 Закона о воинской обязанности и п.9 и раздела III Положения о воинском учете осуществлять воинский учет своих работников и предоставлять информацию об этих работниках в военные комиссариаты. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания. Поэтому от Вас в организации не столько военный билет нужен сколько информация о том, что Вы не уклоняетесь. В Вашем случае это может быть подтверждено в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу. А именно - там должна стоять отметка решения призывной комиссии о принятом в отношении Вас решении. Но так как мероприятия, связанные с призывом на военную службу в отношении Вас не проводились, соответственно отметки в Вашем Удостоверении не может быть. Перед Вами стоит выбор - либо трудоустройство и в военкомат, где Вам вручат повестку, либо не устраиваться на работу и ждать когда Вам исполниться 27 лет, если у Вас нет законных оснований для отсрочки или для освобождения от военной службы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru