Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

И снова вопросы смены гражданства

trunq
    Гость

По умолчанию И снова вопросы смены гражданства

Мне 22 года. В 2002 году после окончания школы выписался и снялся с учета в Казахстане. В России закончил ВУЗ в 2007. Сейчас подал документы на гражданство РФ. По сей день на военском учете нигде не стою. Надо ли мне после получения гражданства идти в военкомат, ведь прописки постоянной скорее всего не будет? И могут ли меня призвать?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: И снова вопросы смены гражданства

Цитата Сообщение от trunq Посмотреть сообщение
    Мне 22 года. В 2002 году после окончания школы выписался и снялся с учета в Казахстане. В России закончил ВУЗ в 2007. Сейчас подал документы на гражданство РФ. По сей день на военском учете нигде не стою. Надо ли мне после получения гражданства идти в военкомат, ведь прописки постоянной скорее всего не будет? И могут ли меня призвать?
    После получения гражданства РФ Вы обзяны будете встать на ВУ (ст. 8 ФЗ ОВОИВС).
    Призвать Вас могут, т.к. призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

trunq
    Гость

А придеться ли платить какой-то штраф, за то что не стою на учете уже 6 лет? И еще, получается слухи ложные, мол если родители продолжают жить в Казахстане, то призвать не могут.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

Цитата Сообщение от trunq Посмотреть сообщение
    А придеться ли платить какой-то штраф, за то что не стою на учете уже 6 лет? И еще, получается слухи ложные, мол если родители продолжают жить в Казахстане, то призвать не могут.
    Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    Т.к. Вы будете являться гражданином РФ, то призвать Вас могут независимо от наличия у Вас 2-го гражданства.

5. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

trunq (03.09.2008)

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Гражданин РФ обязан состоять на воинском учете по своему месту жительства (постоянной или временной, сроком не менее 3 месяцев, регистрации). При получении гражданства вам необходимо будет встать на регистрационный учет по месту жительства, и на основании этого встать на воинский учет в военкомате.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена гражданства

Добрый день!
    Почти 7 лет назад когда мне было 30 лет я поменял гражданство с белорусского на российское, но российский военный билет не получил. Живу в Санкт-Петербурге. На руках-военный билет Республики Беларусь с пометкой,что принят на учет в 1997 году.Пометка-негоден к военной службе в мирное время. Как мне получить российский военный билет? И нужно ли его получать? Какие штрафы и наказания мне грозят за столь долгий интервал в постановке на воинский учет в России? Сейчас мне 37 лет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,имеет ли какое- либо значение наличие второго гражданства для военкомата?

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

kgregory, если Вам ВБ не пригодится, то можете его не получать. Если ли в Вашем российском паспорте печать "военнообязанный"?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Yupi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,имеет ли какое- либо значение наличие второго гражданства для военкомата?
    Во время нахождения на территории РФ вы рассматриваетесь с точки зрения Закона только как гражданин РФ. Другие ваши гражданства военкомату по барабану.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от serv5msk Посмотреть сообщение
    kgregory, если Вам ВБ не пригодится, то можете его не получать. Если ли в Вашем российском паспорте печать "военнообязанный"?
    Печать есть, "военнообязанный". Просто при приеме на новую работу в перечне необходимых для устройства документов для военнообязанных - -военный билет. По штампу в паспорте я - военнообязанный,но российского военного билета я не получал. Потому и спрашиваю- как бы не явилось отсутствие билета причиной отказа в трудоустройстве...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права