Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Переезд в другой город ,все аспекты снятия\вставания на учет(а) в ВК

Kitaec
    Гость

Переезд в другой город ,все аспекты снятия\вставания на учет(а) в ВК

У меня отсрочки нету ,по состоянию здоровья годен с ограничением .
    Скоро призыв осений ,Я хочу уехать в другой город ,что бы призвали с другова города .Живу в Братске иркутская область ,собираюсь в Калининград .Что нужно для снятия с учета в Вк по месту житеьства ,какие заявления нужно писать .И для вставания на учет в Калининграде нужно будет постояную регистрацию или временную?т.к. там нет знакомых у кого могбы прописатца ,есть только человек который снимает квартиру.И какие документы нужны будут для вставания на учет в другом городе в ВК.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Переезд в другой город ,все аспекты снятия\вставания на учет(а) в ВК

Для снятия с воинского учета вам необходимо обратиться в РВК с заявлением о снятии с регистрационного учета.
    На основании законодательства РФ вы обязаны состоять на воинском учете по месту проживания или по месту пребывания. Вам необходимо будет предоставить паспорт, приписное, и документ, свидетельствующий о вашей регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Переезд в другой город ,все аспекты снятия\вставания на учет(а) в ВК

И для вставания на учет в Калининграде нужно будет постояную регистрацию или временную?
    Любую.

Можно не сниматься, а сразу встать на в/у в Калиненграде. Но запрос за вашем личным делом может продлиться дольше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Можно не сниматься, а сразу встать на в/у в Калиненграде. Но запрос за вашем личным делом может продлиться дольше.
    Не привлекут ли в данном случае к адм. ответственности за то, что не снялся с учета?

Собираюсь сняться с учета в военкомате по месту ПМЖ в связи с выездом в другой город с регистрацией по месту пребывания на срок более 3 месяцев. Каких документов с меня могут потребовать в "родном" военкомате в связи со снятием с учета?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Здравствуйте!
    Нет, не привлекут, т.к. в соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Infernal_Rain
    Гость

Ситуация такая:
    Я живу в городе А. В паспорте стоит регистрация по месту жительства именно в этом городе А.
    Окончил учебное заведение в 2006 году, и следовательно, осенью 2006 года вручили повестку. На пол года получил отсрочку.
    Весной 2007 года снялся в городе А. с воинского учета и встал на учёт в городе Б (где должен был проживать некоторое время).
    Уточню, что ни временной прописки, ни временной регистрации в городе Б. у меня не было и нет. Я просто находился там определенное время на съемной квартире. Прописка у меня как и была так и осталась прежняя - город А.
    В этот же период весной 2007 в военкомате города Б. "попал" под призыв. Прошел коммисию и летом 2007 года получил военный билет с признанием меня "В-ограниченно годным у военной службе гр.1 ст.47а".
    В графе о подлежании повторному мед.освидетельствованию записей никаких сделано не было.

Сейчас я вернулся обратно в город А, но на воинском учете я стою в городе Б.

Теперь вопросы:
    1. Переосвидетельствование отменили, значит переосведетельствоваться мне не придется.(?) А если б не отменили, по моей статье я бы подлежал переосведетельствованию?
    2. Будут ли какие то проблемы, если я сейчас захочу сняться с воинского учета в городе Б. и поставиться обратно на воинский учет по месту прописки в городе А?
    3. Имеет ли право военкоммат провести по какой либо причине повторное переосвидетельствование?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Институт переосвидетельствования отменен с 1 января 2005 года, поэтому получив ВБ с категорией "В" вы зачисляетесь в запас, так что можете быть споконый, проблем не должно возникнуть.
    Согласно п.п."а" п.1 ст.8 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан освобожденных от исполнения воинской обязанности, таким образом вы не обязаны состоять на ВУ.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 25.12.2008 в 22:10.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Добрый день

вопрос такой: имеется московская постоянная регистрация.

Если человек поедет в другой город, можно ли там встать на временную регистрацию (либо в общежитии либо на съемной квартире) свыше 6 месяцев, не выписываясь из Москвы?

и соответственно по месту временной регистрации встать на воинский учет.

какие положения регулируют вопросы о снятии с регистрации и временной регистрации?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Если человек поедет в другой город, можно ли там встать на временную регистрацию (либо в общежитии либо на съемной квартире) свыше 6 месяцев, не выписываясь из Москвы?

и соответственно по месту временной регистрации встать на воинский учет.
    Да это не только возможно, а это является вашей прямой обязанностью.
    какие положения регулируют вопросы о снятии с регистрации и временной регистрации?
    ст.3 ЗАКОНА РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 18.07.2006) "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ";
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
    (ред. от 28.03.2008)
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ".

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Infernal_Rain
    Гость

Цитата Сообщение от Infernal_Rain
    2. Будут ли какие то проблемы, если я сейчас захочу сняться с воинского учета в городе Б. и поставиться обратно на воинский учет по месту прописки в городе А?
    Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Согласно п.п."а" п.1 ст.8 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан освобожденных от исполнения воинской обязанности, таким образом вы не обязаны состоять на ВУ.
    Объясните пожалуйста это подробнее, как это понимать.
    Я не обязан стоять на воинском учете, так как "получив ВБ с категорией "В" вы зачисляетесь в запас".
    Но ведь сведения обо мне должны быть в военкоммате. Я, например, собирусь заграницу. Мне понадобится какой-либо документ из военкомммата. Или просто понадобится какая нибудь справка из военкоммата (допустим).
    Мне ее дадут в городе Б.? Или все таки стоит поехать в город Б. и "перевестись" в город А. по месту прописки? Что бы мое дело было в том городе, в котором я сейчас проживаю.
    Придется ли писать какие либо заявления, объяснения и т.д? И как произойдет процесс перевода документов из одного города в другой?

Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права