Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

снова про сборы


  1. #1
    вячеслав09
    Гость

    По умолчанию снова про сборы

    У меня такой вопросик: призывают участников боевых действий на военные сборы или нет? А то на днях повестка пришла. Удостоверение есть. Может кто подскажет, пол neta перевернул, нигде не уточняется!

  2. #2
    vsv
    Гость

    По умолчанию Re: снова про сборы

    Цитата Сообщение от вячеслав09 Посмотреть сообщение
    У меня такой вопросик: призывают участников боевых действий на военные сборы или нет? А то на днях повестка пришла. Удостоверение есть. Может кто подскажет, пол neta перевернул, нигде не уточняется!
    Добрый вечер

    Все, кто не подлежит призыву на сборы, перечислены в статье 55 'Закона о воинской обязанности и военной службе'

    Про участников боевых действий там ничего не сказано

    Возможно, есть некие внутренние положения, но они, к сожалению, не публичны (по крайней мере я возможности с ними ознакомиться не имел, может кто еще подскажет). Тогда Вы вполне можете попасть под п. 3 статьи 55
    Но помните, Государству отдать долг раз и навсегда не возможно А Ваша ответственность, как человека, не подлежащего призыву (находящегося в запасе), за не прибытие по повестке, кроме геморроя, по закону исчисляется 500 руб. максимум
    Хотя, повторюсь, от беспредела никто не застрахован
    Последний раз редактировалось vsv; 02.09.2008 в 22:58.

  3. Этот пользователь поблагодарил vsv за это полезное сообщение:

    вячеслав09 (03.09.2008)

  4. #3
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: снова про сборы

    Цитата Сообщение от вячеслав09 Посмотреть сообщение
    У меня такой вопросик: призывают участников боевых действий на военные сборы или нет? А то на днях повестка пришла. Удостоверение есть. Может кто подскажет, пол neta перевернул, нигде не уточняется!
    Соглашусь с участником форума, что участников Б/Д призывают также как и все остальные. Неявка на военные сборы квалифицируется, как адмипининстративное правонарушение от 100 до 500 руб.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    вячеслав09 (04.09.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru