Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Бакалавру не присвоят звание?


  1. #1
    loure
    Гость

    По умолчанию Бакалавру не присвоят звание?

    ситуация такая
    2007 прошел сборы и получил отметки в приписном
    2007 закончил балаквариат и получил на руки "государственный диплом о высшем образовании"
    2007 поступил в магистратуру
    2008 зима - благополучно ушел в академ
    сегодня - восстановился в магистратуре.

    сам дурак, надо было озаботиться вопросом получения военника еще в 2007, но я сначала думал что буду учиться аж до аспирантуры

    Вопрос: мне шепнули что вышло распоряжении о запрете присвоения званий бакалаврам. типо звание только спецам и магам.
    неужели это правда?

    Весной сам читал закон и там ессно такой фигни не было в помине. Как это "среднякам"(средне специальное образование) дают младшего лейта, а мне вообще никакого не дадут?

    Очень хочется получить свое звание и военник и расстаться с альма-матер поскорее.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Бакалавру не присвоят звание?

    Уважаемый, loure!
    Да, это действительно так. Вопрос в другом. Должен был быть издан приказ о присвоении Вам воинского звания еще в 2007 г., поэтому, скорее всего, Вы уже оф.зап. только не знаете об этом. Вы можете направить в заказном письме запрос на имя военного комиссара, с просьбой предоставить Вам информацию о Вашем воинском звании и состоянию по отношению к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    loure (03.09.2008)

  4. #3
    loure
    Гость

    По умолчанию Re: Бакалавру не присвоят звание?

    Ярослав, может подскажете где искать:

    1. закон и т.п. определяющий порядок присвоения звания офзапу
    я сам его читал, но никак не могу найти в этот раз,

    вот тут http://www.prizyv.net/zakon/ получается найти только общие фразы

    2. форму письма комиссару.

  5. #4
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Бакалавру не присвоят звание?

    порядок присвоения званий перечислен в Положение о порядке прохождения военной службы

  6. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

    loure (03.09.2008)

  7. #5
    Анатолий Николаев
    Гость

    По умолчанию Re: Бакалавру не присвоят звание?

    Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
    2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
    а.1) гражданину, окончившему федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и прошедшему обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре при этом образовательном учреждении, - в день, следующий за днем издания приказа об окончании указанного образовательного учреждения;
    (пп. "а.1" введен Указом Президента РФ от 24.03.2008 N 395)

  8. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Николаев за это полезное сообщение:

    loure (11.09.2008)

  9. #6
    loure
    Гость

    По умолчанию Re: Бакалавру не присвоят звание?

    О_о это уже интересно.

    Можете дать ссылку на обновленное положение, а то я только старое видел?

    Добавлено: нашел

    Получается около суток я буду ходить в звании рядового и без отсрочки, даже если заранее обо всем договорюсь на ВК?
    Последний раз редактировалось loure; 11.09.2008 в 14:13.

  10. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    32
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Re: Бакалавру не присвоят звание?

    У меня немного другая ситуация.
    В 2006-м прошел военные сборы. Примерно в это же время (июль) был отчислен. В приказе написано "по болезни", хотя военком убеждал меня что отчислить могуть по причине неуспеваемости, которая уже в свою очередь могла быть вызвана болезнью (потом были его слова, что приказ с первоначальной формулировкой по сути вне закона).
    Далее в 2007 году восстановился, в октябре защитил диплом бакалавра, продолжил обучение на 5-м курсе, но в июле 2008-го вновь отчисление, уже по причине неуспеваемости.
    Диплом бакалавра на руках. Формально приказа об окончании ВУЗа нет, но диплом есть.
    В связи с этим вопрос. Приказ на присовение звания лейтенанта мог выйти в 2006-м году после окончания сборов? Или он выходит только после приказа об окончании ВУЗа? Имею ли я право в нынешней ситуации быть зачисленным в запас с присвоением звания лейтенанта?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru