Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Досрочное мед. освидетельствование

Provodnick
    Гость

По умолчанию Досрочное мед. освидетельствование

Здравствуйте!
    Ситуация у меня следующая: в настоящее время пользуюсь отсрочкой по аспирантуре, но есть вероятность, что до конца не доучусь. В то же время со здоровьем также произошли некоторые изменения - прогрессировали старые болячки, появились новые. Сейчас имею категорию Б (вначале была В, но после поездки в облвоенкомат ее изменили в общем-то незаконно, но в суд не подавал... Ладно, это давняя история). Так вот, вопрос в следующем - если я сейчас обследуюсь за свои деньги и у меня найдутся заболевания, которые теоретически могут меня привести к категории В, могу ли я инициировать медицинское освидетельствование и попытаться получить новую категорию и с ней ВБ? Чтобы потом, если что, не балансировать на грани "возьмут-не возьмут".
    Заранее спасибо!

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Досрочное мед. освидетельствование

Заранее я думаю ВК делать ничего не будут,т.к у них работают стандартные отговорки - вот как закончиться отсрочка приходи... а сейчас делать ничего не будем!

Provodnick
    Гость

Ну да, такие отмазки я уже на какой-то медкомиссии слышал. Хотел узнать, есть ли какие-нибудь официальные методы воздействия, типа письмом заказным отправить копии результатов обследования и просьбу провести освидетельствование или что-то в этом духе.

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Ты можешь сделать так - послать заказным письмом копии обследования с просьбой занести их в личное дело,хотя и сам туда прийти можешь,и уже когда у тебя закончится отсрочка просто прийти... если твое заболевание попадает под категорию В то они направят тебя на доп обследование,а потом если все подтвердится дадут ВБ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Provodnick Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ситуация у меня следующая: в настоящее время пользуюсь отсрочкой по аспирантуре, но есть вероятность, что до конца не доучусь. В то же время со здоровьем также произошли некоторые изменения - прогрессировали старые болячки, появились новые. Сейчас имею категорию Б (вначале была В, но после поездки в облвоенкомат ее изменили в общем-то незаконно, но в суд не подавал... Ладно, это давняя история). Так вот, вопрос в следующем - если я сейчас обследуюсь за свои деньги и у меня найдутся заболевания, которые теоретически могут меня привести к категории В, могу ли я инициировать медицинское освидетельствование и попытаться получить новую категорию и с ней ВБ? Чтобы потом, если что, не балансировать на грани "возьмут-не возьмут".
    Заранее спасибо!
    вполне можете. действующее законодательство позволяет требовать пересмотра вашей категории годности, если в состоянии здоровья произошли существенные изменения. вам необходимо обратиться с соотвествующим заявлением в военкомат. если вам откажут в направлении (а такое вполне может быть), вы вправе обжаловать незаконные действия. предварительное обследование (на основании которого вы сделаете вывод об обращении или необращении с соотвествующим заявлением в военкомат) рекомендую проходить либо непосредственно под контролем специалистов, либо ознакомить специалистов с его результатами. так вы избежите большинства возможных проблем и неточностей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Provodnick
    Гость

Спасибо за ответы!
    Владимир, а о каких "специалистах" идет речь в вашем посте?

Поблагодарить
    11

речь идет о специалистах, которые знакомы с военно-врачебной экспертизой. именно они смогут грамотно обосновать соотвествие полученным вами медицинских документов определенной категории годности к военной службе.

Provodnick
    Гость

Теперь ясно. Ну что ж, буду пытаться действовать. Еще раз спасибо за советы!

Старший сержант
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

у меня сложилась похожая сиуация поступил в аспирантуру,но учиться не буду если конечно смог бы получить в плос костопие,но врачи от военкомата этого не хотят замечать все время не у степень ставят как быть

Поблагодарить
    11

пройти независимое обследование. вполне возможно, что эксперты будут солидарны с врачами военкомата и тогда лучше обратить пристальное внимание на другие органы и системы вашего организма.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права