Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

военник. суд. поправить заявление..?

SLYmx
    Гость

военник. суд. поправить заявление..?

Исх. № 002 от #.09.08
    В Мотовилихинский районный суд г. Перми
    614014 г.Пермь ул. 1905 года, 5.
    Истец: #
    #
    Ответчик: Военный Комиссар
    мотовилихинского и орджоникидзевского
    районов города Пермь.
    614060 г.Пермь ул.Уральская, 113.

Заявление
    Об оспаривании бездействия военного комиссара мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Перми, волокиту с выдачей военного билета.

Я, # # # являюсь офицером запаса и состою на учёте третьего отделения военного комиссариата мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Пермь (далее Военный Комиссариат).

На 1 апреля 2008 года, я был вызван повесткой в Военный Комиссариат для прохождения медицинской комиссии, о чём имеется соответствующая повестка. В этот же день мной было составлено заявление о выдаче военного билета офицера запаса и передано в третье отделение Военного Комиссариата. Так же я отдал удостоверение гражданина подлежащему призыву на военную службу, взамен на выдачу военного билета.
    В устной беседе с начальником третьего отделения Военного Комиссариата, мне было указано, что мне не пологается военный билет, вместо которго выдадут временное удостоверение, выданное взамен военного билета офицера запаса.
    Согласно пункту 18 «Положения о воинском учете» (Постановление Правительства РФ от 27.11.06), а так же пункту 1, Приложения к Формам N 3 и 4 (Приказ Министра Обороны от 19.11.07 N500), «Временное удостоверение оформляется и выдается гражданину Российской Федерации только в целях установления личности отдельных военнообязанных, не имеющих соответствующих документов для оформления и выдачи им военных билетов». Все документоы для оформления и выдачи военного билета были мной предоставлены в Военный Комиссариат, поэтому оснований для выдачи временного удостоверения нет.
    Согласно пункту 1, Приложения к Форме N 2 (Приказ Министра Обороны от 19.11.07 N500), военный билет офицера запаса является основным документом персонального воинского учета.
    Согласно пункту 7 «Положения о воинском учете» (Постановление Правительства РФ от 27.11.06. N 719) «за состояние воинского учета отвечают военные комиссары».
    Однако, военный комиссар мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Перми, постановление Правительства РФ от 27.11.06. N 719 игнорирует, приказ Министра обороны от 19.11.07 № 500 не исполняет, бездействует. Военный билет мне не вручен, о дате его вручения я до настоящего времени не оповещен. Устные обращения в военный комиссариат результатов не принесли.
    Учитывая, что согласно статье 65 Трудового Кодекса РФ первичный документ воинского учета требуется при заключении трудового договора, считаю, что бездействие военного комиссара мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Перми создает мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ моего права на труд.

Прошу:

1. Признать бездействие и неисполнение военным комиссаром мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Перми приказа Министра Обороны РФ от 19.11.07 № 500 и Постановления Правительства РФ от 27.11.06. N 719, связвнное с задержкой выдачи военного билета.
    2. Обязать военного комиссара мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Перми вызвать меня в Военный Комиссариат и выдать мне документ воинского учёта — военный билет офицера запаса.

Приложение:
    1. Копия повестки в Военный Комиссариат на 1 апреля 2008 года, с отметкой о пребывании.
    2. Заявление об обеспечении доказательств.
    3. Квитанция об уплате госпошлины.

“#” сентября 2008 г.# # #
    вопросы:
    - нужно всё-таки писать “жалоба” или “заявление”?
    - госпошлину надо платить?
    - данное завявление попадает под какое делопроизводство? под исковое или под производство публичных взаимоотношений?

стоит ли подправить заявление?
    Исх. № 003 от #.09.08
    В Мотовилихинский районный суд г. Перми
    614014 г.Пермь ул. 1905 года, 5.
    От: #
    #
    Истец по делу об обжаловании бездействия
    военного комиссара.

Участвующие в деле лица:
    Истец: #
    Ответчик:
    Военный Комиссар мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Пермь. 614060 г.Пермь ул.Уральская, 113.

Заявление
    Об обеспечении доказательств.

# сентября 2008 года мной было подано заявление в суд об обжаловании бездействия
    военного комиссара мотовилихинского и орджоникидзевского районов города Пермь (исх. № 002 от #.09.08).

В качестве доказательства по данному делу хочу предоставить заявление о выдаче военного билета офицера запаса.

Ранее это заявление участвовало в деле об обжаловании постановления об административном правонарушении, которое рассматривалось в Мотовилихинском районном суде города Перми за № 99 #ещё чёта# от 22.08.08.

Указанное доказательство необходимо для подтверждения обстоятельств связанным с разбирательством по делу об обжаловании бездействия военного комиссара (исх. № 002 от #.09.08).

Заверенная копия данного заявления приобщена к делу за № 99 #ещё чёта# от 22.08.08.

В соответствии со статьями 64-66 ГПК РФ

Прошу:

При подготовке дела к рассмотрению, обеспчить заявление в распоряжение суда, для приобщения его к материалам дела.

“#” сентября 2008 г.# # #
    вот заявление об обеспечении док-в.. то самое заявление о выдаче военника
    стоит его писать или просто в суде упомянуть про него?

до этого подавал в суд жалобу на штраф в 300 рублей, вроде мелочь, но принципиально. жалобу рассмотрели и штраф отменили.
    штраф выписали не за что, на пустом месте. на вопрос, о том что я нарушил сказали, что я не пришёл за времянкой. хотя никаких повесток не вручали. нач 3го отделения очень вредный мужик!

теперь собираюсь бороться за военник

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: военник. суд. поправить заявление..?

Это именно заявление, госпошлина составляет 100 руб. и это Публичные правоотношения. В остальном все верно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

SLYmx
    Гость

По умолчанию Re: военник. суд. поправить заявление..?

спасибо, понял. по ходу буду отписываться..

Ваши права