Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

past-present-future нас и государства

safright
    Гость

По умолчанию past-present-future нас и государства

Здесь предлагаю высказываться даже не по одному вопросу, а сразу по целой пачке:

- "как мы до такого дошли" - причины и итоги предыдущего развития государства и народа. Включая 90-е, СССР. Царскую россию, наверное, затрагивать не стоит - далековато она, но это на вкус и цвет;

- "как оно есть" - текущее положение, любые мысли по поводу его, причины текущих поступков и результатов работы гос-ва;

- "как оно будет" - прогнозы и идеи о том, к чему мы придем, куда "мир катится".

Просьба высказываться по-существу, с аргументами. "потому что я улечу на марс" - не аргумент.
    Так же рекомендация - не стоит постить мысли утопического и радикального плана (во-первых - администрация может таких наказать, а я буду этому всячески способствовать - говорю открыто, дабы на меня потом не дулись; во-вторых - это не есть законно. "Хочу убить президента, премьера и всех чинуш" - это, по сути, призыв к свержению конституционного строя, со всеми вытекающими сроками и "курортом" за гос средства. Экономьте казну, товарищи! :D ).

В идеале - тут стоит запостить мысли, которые есть желание претворить в жизнь. "Все х*йова и я буду лежать на диванчеге" - не сюда.

З.Ы. тема, по моей задумке, является оргинчиным продолжением http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=26470 , так как та тема переросла сама себя.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: past-present-future нас и государства

past-present-future
    Уверен, что все знают, что это такое?

Младший сержант

Поблагодарить
    207
    Поблагодарили 127 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от jochen Посмотреть сообщение
    Уверен, что все знают, что это такое?
    Для малограмотных можно и разъяснить:

past (англ.) [паст] - прошлое, present (англ.) [прэзент] - настоящее, future (англ.) [фьюче] - будущее...

А еще у меня такое подозрение, будто бы в этой теме в среднем будут писать не более 3 человек. В их число войдут преимущественно safright, jochen и DmitryMK. Ибо все трое продемонстрировали интерес к истории/политике/социологии/и т.д./и т.п. и имеют свойтсво сидеть в форуме в районе полуночи...
    Последний раз редактировалось DmitryMK; 01.09.2008 в 23:35.

safright
    Гость

М, посмотрим :)
    Опыт подсказывает - обязательно появятся массфлудеры (типа wiener), которые придут, фигни наговорят - а нам весело, т.к. появится возможность еще раз посмотреть на многие вещи.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

обязательно появятся массфлудеры (типа wiener), которые придут, фигни наговорят - а нам весело, т.к. появится возможность еще раз посмотреть на многие вещи.
    Очень на это надеюсь, но люди не любят непонятного. Тут же не говорят об армии.

Младший сержант

Поблагодарить
    207

Блин, упустил из виду:

Цитата Сообщение от safright Посмотреть сообщение
    - "как мы до такого дошли" - причины и итоги предыдущего развития государства и народа. Включая 90-е, СССР. Царскую россию, наверное, затрагивать не стоит - далековато она, но это на вкус и цвет;
    Царская Россия - далековато, но, вместе с тем, представляет определенный интерес. А именно: что имели в середине XIX века, развитие капитализма, как следствие - роль и значение Октябрьской Революции, а затем и И. В. Сталина; далее следует хрущевско-брежневский период, который к нам гораздо ближе - и по времени, и по проблемам (часть из которых нам и перепала). Понять нынешние проблемы без знаний об эпохе Хрущева, мне кажется, нельзя, а Хрущева нельзя понять без знания Сталина, а его - без Ленина, революции и позднего царизма.

Хотя проблемы времен Николая II для понимания нынешнего времени не очень актуальны, согласен. Кроме, быть может, вопроса о РПЦ и ее статусе.
    Последний раз редактировалось DmitryMK; 01.09.2008 в 23:55.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Понять нынешние проблемы без знаний об эпохе Хрущева, мне кажется, нельзя, а Хрущева нельзя понять без знания Сталина, а его - без Ленина, революции и позднего царизма.
    У простого народа проблемы во все времена одни и те же. Меняется окруж. среда.

Младший сержант

Поблагодарить
    207

Цитата Сообщение от jochen Посмотреть сообщение
    У простого народа проблемы во все времена одни и те же. Меняется окруж. среда.
    Во все времена одинаковые проблемы бывают только из разряда "жрать/веселиться/совокупляться". Я, конечно, упрощаю, но суть, думаю, Вы поняли. А окружающая среда воздействует и на простой народ в том числе, причем весьма сильно. Поэтому мы и говорим о специфических проблемах того или иного времени.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Некоторые люди сейчас забыли, что такое веселиться, и не потому, что они от природы невесёлые. Веселится молодость, потому что возраст такой, а потом уже не до веселья. Особенно в наше время.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

Ну в прошлом я не жил. Но все таки если бы не пару косяков в советской экономики, то это был бы просто рай. =)

Сейчас... Сейчас как то ничего не понятно. Обещания правительство не выполянет. Добрые американские дурзья лезут к нашим границам...

А что будет... Если честно, то мне кажется, что все таки урановый арсенальчик двух веселых стран будет активирован в ближайшие лет 20-40... Ну это толкьо кажется.
    А если судить про политический строй... То дай нам всем бог прийти к здоровому авторитаризму.
    Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.

Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права