Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вторая или третья отсрочка???


  1. #1
    Владимир RWB
    Гость

    По умолчанию Вторая или третья отсрочка???

    Здраствуйте! У меня такой вопрос. Я закончил колледж на средне специальное образование, отсрочку от армии я там получал( форму №26),
    потом я поступил в институт получил вторую такую же отсрочку, но проучившись год бросил его, из-за плохого качества образования.
    Теперь хочу поступить снова в институт. Будет ли это сачитаться третьей отсрочкой??? В статье 24 написано про учебное заведение "того же уровня " что это значит??? Заранее благодарен.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    1. Всего согласно пп. а п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане вправе воспользоваться предусмотренной отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

    Сколько раз ПК принимала решение о предоставлении отсрочки в связи с обучением (Вам объявлялось это решение в РВК)? если два раза, то больше отсрочек в связи с обучением не будет...

    И если Вас отчисляли за неуспеваемость - тоже отсрочку не дадут.

    2. Законодательство выделяет два типа образовательных программ - программы общеобразовательного и профессионального образования.
    К первому типу относится дошкольное образование и общее образова­ние: начальное (грубо говоря - три класса школы), основное (девять классов) и среднее (полная школьная программа). Получение образова­ние в школах, лицеях и иных (независимо от названия) общеобразова­тельных учебных заведениях является одним из условий предоставления отсрочки на всё время обучения, но до достижения призывником 20-летнего возраста.
    К программам профессионального образования относятся програм­мы начального (училища и т.п.), среднего (техникумы и т.п.), высшего (институты, университеты и т.п.) и послевузовского (аспирантура и т.п.) профессионального образования.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Простите, но если Вы относите аспирантуру к программе профессионального образования - то получается что и на аспирантуру распространаяется правило ограничения отсрочек.

    между тем для послевузовского (аспирантура) образования написан отдельный подпункт "б". Или я запутался?

    Разъясните пожалуйста

    спасибо

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Вы не запутались, на обучение в аспирантуре действительно не распространяется "правило ограничения отсрочек". Но Вам это врят ли поможет, поскольку Вы были отчислены и отсрочки по обучению в ВУЗе уже не получите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru