Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Обмануть военкомат? Глаза. :)

Данил Сергеевич
    Гость

По умолчанию Обмануть военкомат? Глаза. :)

Здравствуйте, дело вот в чем. :) У меня с самого детства прогрессирует близорукость. :) Многочисленные записи в детской медицинской книжке это подтверждают :) А с 17 лет я ношу линзы. Мне сейчас 20. :) И каждый год проходя медкомиссию(я учился в это время-поэтому коммисию проходил но меня не брали) в ВК я им говорил что я в линзах и у меня зрение еще упало. В итоге по последней комиссии год назад у них написано чо у меня зрение -7 :) но почему то категорию годности они не поставили. :) На самом же деле мое зрение -5 или от силы -5,5 :)
    Вопрос: будут ли они перепроверять мое зрение как нибудь еще? что делать? как быть? :) можно ли обмануть их, если они уже думают что у меня-7 и придется ли обманывать?

Данил Сергеевич
    Гость

По умолчанию Re: Обмануть военкомат? Глаза. :)

А так же хотелось бы задать второй вопрос. :) Он касается псориаза :)
    В 11ом классе нас отправили для прохождения комиссии. Тогда на локтях у меня были псиориазные бляшки - мне поставили временную не годность. Об этом имеются 3 записи в детской медицинской карте. Я сделал опрометчивый поступок и отправился на лечение. Бляшки прошли и в 18 лет на комиссии мне поставили годность, но дали отсрочку по учебе. Сейчас я хочу перевестись на заочку и поэтому хотел бы знать что делать дальше. Сейчас на затылке в волосистой части головы есть бляшки похожие на псориаз, но в КВД считают, что это скорее себорея или что-то в этом роде. Они согласились задним числом поставить мне обращение в КВД и написать справку о том что псориаз у меня в рецессивной(так, кажется это называется) стадии.
    Как быть с этой ситуацией? Есть какие либо возможности по этой ситуации откосить? :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

В итоге по последней комиссии год назад у них написано чо у меня зрение -7 :) но почему то категорию годности они не поставили. :) На самом же деле мое зрение -5 или от силы -5,5 :) - не совсем понятная ситуация. У Вас что, такой добрый военкомат?
    Зрение должно быть более -6,0 диоптрий, то есть -6,25 и более.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    Псориаз - это очень хорошее направление для освобождения от призыва. Но военкоматах как правило всегда требуют показать кожные проявления заболевания. И освобождают от призыва только при их наличии на момент освидетельствования. Но если Ваш военкомат такой добрый, то может и получится.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

здравствуйте!

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

здравствуйте
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права