Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Строчка в приписном... и только?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Строчка в приписном... и только?

    Здравствуйте. После постановки на воинский учёт в 2002 г. мне присвоили категорию "ограниченно-годен". Затем я пользовался отсрочкой по обучению до 2007 г., и в ВК больше не появлялся. Какие преимущества мне даёт (и если даёт) данная категория годности теперь, почти 7 лет спустя, ведь обследование придется проходить снова, и данную категорию могут изменить?

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Строчка в приписном... и только?

    Цитата Сообщение от spartaque Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. После постановки на воинский учёт в 2002 г. мне присвоили категорию "ограниченно-годен". Затем я пользовался отсрочкой по обучению до 2007 г., и в ВК больше не появлялся. Какие преимущества мне даёт (и если даёт) данная категория годности теперь, почти 7 лет спустя, ведь обследование придется проходить снова, и данную категорию могут изменить?
    Вам присвоили категорию "ограниченно-годен" при первичной постановке на ВУ (т.е. в год достижения 17 лет)? Отсрочку по обучению не нужно было оформлять (были основания для освобождения от призыва на ВС).
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 29.08.2008 в 18:43.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Строчка в приписном... и только?

    Цитата Сообщение от Калинин Алексей Посмотреть сообщение
    Вам присвоили категорию "ограниченно-годен" при первичной постановке на ВУ (т.е. в год достижения 17 лет)? Отсрочку по обучению не нужно было оформлять (были основания для освобождения от призыва на ВС)
    Да, категорию мне присвоили при первичной постановке, в 17 лет, а отсрочку я оформил по незнанию, т.к. родственники посоветовали в военкомат без повестки не соваться.

  4. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Строчка в приписном... и только?

    Цитата Сообщение от spartaque Посмотреть сообщение
    Да, категорию мне присвоили при первичной постановке, в 17 лет, а отсрочку я оформил по незнанию, т.к. родственники посоветовали в военкомат без повестки не соваться.
    Медицинскую комиссию придется проходить заново, т.к. в соотв. с Положением О военно-врачебной экспертизе, заключение о категоии годности действительно в течении 1 года.
    Если у Вас есть мед. документы, подтверждающие наличие непризывного заболевания, то Вы можете ставить вопрос об освобождении от призыва на ВС. Если таких док-тов нет, то нужно обратиться к врачу-специалисту с целью выявления наличия непризывного заболевания и оформить его необх. мед. док-тами. Соберете необх. док-ты - выдвигайтесь на мед. комиссию в ВК. Если все получится, то Вы будете освобождены от призыва на ВС. Если ПК вынесет решение о призыве, то в соотв. с п. 7 ст. 28 ФЗ ОВОИВС, Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ и (или) суд (причем выполнение решения приостанавливается до вынесения решения ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда) на том основании, что зачастую мед. освидетельствование проводится с грубыми нарушениями законодательства.
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 29.08.2008 в 18:53.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Строчка в приписном... и только?

    А обследоваться предстоит снова у всех врачей, или только у тех, которые нашли заболевания?

  6. #6
    Сергей Винокуров
    Гость

    По умолчанию Re: Строчка в приписном... и только?

    Обследование предстоит у всех врачей.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Строчка в приписном... и только?

    Цитата Сообщение от Калинин Алексей Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть мед. документы, подтверждающие наличие непризывного заболевания, то Вы можете ставить вопрос об освобождении от призыва на ВС.
    А какие именно документы нужны? Есть записи в амбулаторной карте и рентген-снимки. Нужно ли что-нибудь еще?

  8. #8
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Строчка в приписном... и только?

    По какому заболеванию была категория "В" в приписном????

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Строчка в приписном... и только?

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    По какому заболеванию была категория "В" в приписном????
    По плоскостопию 3 ст., но есть еще артроз и нарушение прикуса. Обследуюсь также по этим диагнозам, поскольку степень плоскостопия может сильно меняться со временем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru