Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Последствия после приёма наркотиков

N1k0lay
    Гость

Последствия после приёма наркотиков

Здраствуйте у меня ситуация такая
    я употреблял 2 года наркотик амфетомин внутревенно
    на данный момент уже как 3 месяца не употребляю(слес сам)
    Мне интересно в таком случае есть ли какаенибудь отсрочка так как поидее должно пройти какоето время на психическое и физическое востановление организма......естественно это всё сказалось на моём организме..

Я ходил к наркологу и он мне сказал что полюбому надо проходить стационарное лечение.....
    Мне интересно может ли быть отсрочка от армии не состоя на учёте
    так как я не наркоман!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Последствия после приёма наркотиков

Для освобождения от призыва необходимо состоять на учёте в наркодиспансере.
    Ваша статья 19-я Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ:
    а) при синдроме зависимости с выраженными, стойкими психическими нарушениями; - категория "Д"
    б) при синдроме зависимости с умеренными или незначительными психическими нарушениями - категория "В"
    Статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции), но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ.
    Освидетельствование проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.
    К пункту "а" относятся хронические алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с выраженными изменениями личности, интеллектуально-мнестическими нарушениями.
    К пункту "б" относятся:
    острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;
    начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;
    злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости).

Ваши права