Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Бронхиальная астма, аллергическая

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Бронхиальная астма, аллергическая

Доброго времени.
    С апреля у меня появился кашель и насморк. 2 недели провел на больничном с ОРЗ. После закрытия больничного мое состояние не изменилось никак, просто время его вышло. Ну и забил я на это (состояние сильно ухудшилось: хрипы, потел постоянно). В июле обратился к аллергологу на консультацию. В тот же день положил он меня в стационар с диагнозом Бронхиальная астма аллергическая. Пролежал я 2 недели.
    Хотелось бы узнать достаточно ли этого на 99,999%, чтобы закрыть вопрос с военкоматом этой осенью? Надо ли как-то еще подтверждать диагноз или степень тяжести? Достаточно ли этой выписки из стационара, что-бы смело идти за билетом в военкомат? Что им еще нужно?

Выписка из больницы прилагается.
    Заранее благодарю за помощь.

(В выписке чахарда с датами. Это они электронный документооборот осваивают. Полагаю, надо взять у них исправленный вариант)
    Последний раз редактировалось igorx; 29.08.2008 в 13:59.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма, аллергическая

ну вот смотри у тебя астма средней тяжести значит полюбе освободят от армии

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

ну так я могу смело закрыть отсрочку по работе и с выпиской в октябре за билетом?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

я щас по подробнее почитал твою выписку, на мой взгляд просто шикарная каждый призывник еще позавидует!!!тебя ОБЯЗАНЫ освободить, у тя там написано что ежедневные приступы были, это вообще супер!!так что можешь идти за билетом

5. Этот пользователь поблагодарил Moskva за это полезное сообщение:

igorx (01.09.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ваш выписной эпикриз весьма приличный и Ваши шансы на освобождение от призыва очень высоки.
    Ваша статья 52-я Бронхиальная астма:
    К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период.
    К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 - 80 процентов должных значений в межприступный период.
    К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.
    Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.
    В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

igorx (02.09.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

2 Врач-консультант
    Впервые выявлена, "При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью заключение о категории годности к военной службе может быть вынесено без стационарного обследования." - то есть выписки достаточно?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Выписка должна быть принята к сведению.
    Но для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.
    Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Младший сержант
    Поблагодарить
    53
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

У меня такаеже ситуация, придя в военкомат мне дали акт на обследование в больницу (подтверждение диагноза) тока я очканул, так как приступы у меня прошли видима после больницы было улучшение. Если лечь в больницу в период вне обострения БА можно подтвердить диагноз, или стараться в период обострения???

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если лечь в больницу в период вне обострения БА можно подтвердить диагноз, или стараться в период обострения??? - лучше конечно во время обострения, но если обострения нет, то можно и в ремиссию. Главное - это сам факт госпитализации

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Gosnet (05.09.2008)

Младший сержант
    Поблагодарить
    53
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Делал пробы с Вентолином – отрицательная. Написали: обструктивные нарушения вентиляции на уровни перефири отделов внутренних дыхательных путей…
    Остаются ли у меня шансы на отсрочку?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права