Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Уточнение закона о не явках в военком

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уточнение закона о не явках в военком

из статьи о не явках не понятно в каких случаях применяются статьи?
    1. Розыск призывников, не являющихся по повесткам военного комиссариата
    2. Доставление
    3. Административное задержание

Я так понял, что все они применяются по составлению протакола военного коммисара, но в каких случаях какая не понятно.

Так же не понятно в каких ситуациях применяется Уголовная ответственность, а когда Административная, в обоих случаях от уклонения от военской обязанности (не явка без увожительных причин).

Разъясните плз, может я что-то не так понял

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Re: Уточнение закона о не явках в военком

Цитата Сообщение от Mihas2 Посмотреть сообщение
    из статьи о не явках не понятно в каких случаях применяются статьи?
    1. Розыск призывников, не являющихся по повесткам военного комиссариата
    2. Доставление
    3. Административное задержание

Я так понял, что все они применяются по составлению протакола военного коммисара, но в каких случаях какая не понятно.

Так же не понятно в каких ситуациях применяется Уголовная ответственность, а когда Административная, в обоих случаях от уклонения от военской обязанности (не явка без увожительных причин).

Разъясните плз, может я что-то не так понял
    При розыске призывников, не являющихся по повесткам военного комиссариата применяется привод. Основанием совершения привода является определение военного комиссара. Привод призывника в военкомат, совершённый без вынесенного определения о приводе, незаконен и может быть оспорен в суде.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

это я понял, а Досталение тогда в каком случае? ) В смысле когда начинают применять в этом случае доставление, задержание и уголовную ответственность? Или они сами на выбор могут выбрать что-то?
    Последний раз редактировалось Mihas2; 29.08.2008 в 10:23.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Калинин Алексей Посмотреть сообщение
    При розыске призывников, не являющихся по повесткам военного комиссариата применяется привод. Основанием совершения привода является определение военного комиссара. Привод призывника в военкомат, совершённый без вынесенного определения о приводе, незаконен и может быть оспорен в суде.
    Это Вы считаете ответом юриста?

добавлено через 51 секунду
    это я понял, а Досталение тогда в каком случае? ) В смысле когда начинают применять в этом случае доставление, задержание и уголовную ответственность? Или они сами на выбор могут выбрать что-то?
    Да нет же, Вам изложили произвольный вариант. Все не так.
    Думаю дадут ответ.
    Счастье есть, а не жрать.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

При невозможности составления протокола об административном правонарушении (например, по причине отсутствия призывника – лица, привлекаемого к административной ответственности) военный комиссар направляет в соответствующий горрайорган внутренних дел письменное обращения о доставлении гражданина.
    К уг. отв-ти привлекают за неоднократную неявку по подписанной повестке (т.е. уклонение), т.е. объявляют в розыск и возбуждают уг. дело.
    В остальных случаях - админ. отв-ть за админ. правонарушение.
    Последний раз редактировалось Калинин Алексей; 29.08.2008 в 10:42.

6. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

Mihas2 (29.08.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Ясно, спасибо. Но вот про Задержание осталось не расскрыто )
    Последний раз редактировалось Mihas2; 29.08.2008 в 10:44.

Модератор
    Поблагодарить
    387

http://www.prizyvnik.info/forum/show...F0%E8%E2%EE%E4

вот здесь мной и еще многими уважаемыми участниками уже рассматривалось досконально.

9. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

Mihas2 (29.08.2008)

Модератор
    Поблагодарить
    387

1. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
    Сроки рассмотрения административного нарушения
    ( призыв 3 месяца).
    Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
    1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
    Для гражданина, который уклоняется от мероприятий связанных с призывом, обязательно дойдем до пункта 8) выносится определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса;
    Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
    3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

А вот статья 27.15:

Статья 27.15. Привод

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица ……….., в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, ……….
    2. Привод осуществляется органом внутренних дел (милицией) на основании определения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Полковник Спасибо за ссылку, почитал вроде все понятно, но для толчной уверенности подведу итог, извеняюсь, что опять мазолю эту тему, просто написано много, кое-где не совсем внятно, по этому можно запутаться.

1. Значит так, если меня останавливает товарищ Миллиционер, находящийся при исполнении, и просит проехать в военкомат, мотевируя каким-то списком "уклонистов", то это противозаконно. В этом случае он может мне всучить повестку на предмет подписания (опять не понятно, он это может сделать в любом случае (захотелось так) или только если есть письменное обращение военного коммиссара??).

2. Милиционер останавливает/приходит домой, показывает определение привода и документ (или ему достаточно только определение?), что я не являюсь на вызовы военного коммиссара о рассмотрении административного правонарушения (опять, каким образом он вызывать должен, по телефону, документом/письмом??), я еду с ним в военкомат, где рассматриваем с коммисаром администраивное правонарушение (при этом он может мне всучить еще одну повестку?), далее оплачиваю штраф 500р и свободен.

3. На подписанную повестку на мед. обследование не явился, административного взыскания по истечению 20 дней не получил, значит больше я по этой не явке получить административное нарушение не могу.

поправьте, где не прав плз )

Модератор
    Поблагодарить
    387

1. Значит так, если меня останавливает товарищ Миллиционер, находящийся при исполнении, и просит проехать в военкомат, мотевируя каким-то списком "уклонистов", то это противозаконно. В этом случае он может мне всучить повестку на предмет подписания (опять не понятно, он это может сделать в любом случае (захотелось так) или только если есть письменное обращение военного коммиссара??).
    Да.

2. Милиционер останавливает/приходит домой, показывает определение привода и документ (или ему достаточно только определение?), что я не являюсь на вызовы военного коммиссара о рассмотрении административного правонарушения (опять, каким образом он вызывать должен, по телефону, документом/письмом??), я еду с ним в военкомат, где рассматриваем с коммисаром администраивное правонарушение (при этом он может мне всучить еще одну повестку?), далее оплачиваю штраф 500р и свободен.
    Достаточно, но если привод то приведут.

3. На подписанную повестку на мед. обследование не явился, административного взыскания по истечению 20 дней не получил, значит больше я по этой не явке получить административное нарушение не могу.
    Повестку на обследование не дают. дают направление. Срок два месяца. а не двадцать дней.

13. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

Mihas2 (29.08.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права