Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: При поступлении в ВУЗ после армии на 3 год после здачи ЕГЭ придется его перездавать?

Голосовавшие
15. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, придётся

    8 53.33%
  • Нет, после армии он и на 3 год действует

    3 20.00%
  • Сам не знаю

    3 20.00%
  • Как повезёт

    0 0%
  • Там есть свои тонкости

    1 6.67%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Поступление после армии в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Nadym
    Возраст
    27
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Поступление после армии в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ

    Здравствуйте!Меня тревожит один очень важный вопрос. Я в ноябре ухожу в армию и прихожу получается в тоже время через год.Поступить уже неуспеваю. Единственный выход поступать ещё через год, то есть на 3 год после здачи ЕГЭ. Порылся в интернете, так толком и не нашел чёткого ответа: Смогу ли я поступить в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ? Я уверен, что это интересно многим людям,так как не у меня одного такая проблемма!

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    968
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление после армии в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ

    Скорее всего да,так как сдав ЕГЭ результаты данного экзамена сохраняются за вами... собственно как и обычный аттестат!

  3. #3
    Капитан
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    585
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление после армии в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ

    Согласен. ЕГЭ приравнен к аттестату
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Nadym
    Возраст
    27
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление после армии в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ

    Но, сейчас новый федеральный закон об етом деле и там сказано, что сертификат ЕГЭ действует 2 года, а мне неуложится в этот срок! Необходимо 3!

  5. #5
    Капитан
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    585
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление после армии в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ

    Общий срок действия сертификата ЕГЭ действительно 2 года.

    В вашем случае применяется ст. 4.5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
    от 9 февраля 2007 г. N 17-ФЗ


    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" В ЧАСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА


    4.5 Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.
    Последний раз редактировалось Денис Кривовязов; 29.08.2008 в 12:19.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Эти 3 пользователей поблагодарили Денис Кривовязов за это полезное сообщение:

    Joy93 (25.01.2011), SacredDmitriX (29.08.2008), ДубльПрост (27.04.2010)

  7. #6
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление после армии в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ

    Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения принимаются:
    (в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)
    дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    (в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)
    дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих высших учебных заведениях;
    (в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)
    граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
    (в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)
    граждане, которые уволены с военной службы и поступают в высшие учебные заведения, реализующие военные профессиональные образовательные программы (военно-учебные заведения), на основании рекомендаций командиров воинских частей, а также участники боевых действий.
    Счастье есть, а не жрать.

  8. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

    SacredDmitriX (29.08.2008)

  9. #7
    Рядовой
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Nadym
    Возраст
    27
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Re: Поступление после армии в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ

    Цитата Сообщение от Денис Белоконь Посмотреть сообщение
    Общий срок действия сертификата ЕГЭ действительно 2 года.

    В вашем случае применяется ст. 4.5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
    от 9 февраля 2007 г. N 17-ФЗ


    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" В ЧАСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА


    4.5 Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.
    Тоесть, Я могу поступить в ВУЗ с сертификатом 2008 года в 2010 году после армии?

  10. #8
    Капитан
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    585
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление после армии в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ

    Цитата Сообщение от SacredDmitriX Посмотреть сообщение
    Тоесть, Я могу поступить в ВУЗ с сертификатом 2008 года в 2010 году после армии?
    совершенно верно

    таким образом, в ноябре 2009 вы приходите и летом 2010 поступаете
    Последний раз редактировалось Денис Кривовязов; 29.08.2008 в 13:20.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #9
    Капитан

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление после армии в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ

    Все верно.
    В соответствии с п.39 Приказа Минобрнауки РФ от 05.02.2008 N 36
    "Об установлении форм и порядка проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2007/2008 учебном году, и утверждении положения о проведении единого государственного экзамена в 2008 году" лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, предоставляется право использовать результаты ЕГЭ, сданного ими в 2008 году до призыва на военную службу, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в ссузы и вузы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #10
    Майор

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    968
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление после армии в ВУЗ на 3 год после здачи ЕГЭ

    Так что служи и не волнуйся)
    Можешь вообще сейчас поступить в институт,и взять академ,а когда вернешься востановишься! К тому же - если будешь на платном,то сейчас стоимость обучения будет дешевле! Кстати,а если шас поступишь,то тебе и отсрочку дадут!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru