Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Справка из ФГУП

Dimionus
    Гость

По умолчанию Справка из ФГУП

Добрый день. Долго искал на форумах ответ на вопрос - сохранится ли отсрочка для тех кто работал во ФГУП еще до 1 января 2008. Вроде большинство отвечают, что да сохранится, но как-то неуверенно. В сентябре надо нести справку в военкомат с места работы. В отделе кадров справку выдали, но сами не знают работает ли она... С другой стороны весной РВК не присылал повесток. Но хотелось бы узнать, в т.ч. кто уже приносил такие справки в этом году - возникают ли проблемы с военкоматами при приеме справки? Какие аргументы можно привести если вдруг не захотят брать? Спасибо.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Справка из ФГУП

Цитата Сообщение от Dimionus Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы узнать, в т.ч. кто уже приносил такие справки в этом году - возникают ли проблемы с военкоматами при приеме справки?
    У моего коллеги по работе справку в военкомате приняли, но это не показатель в одном военкомате приняли в другом могут и не принять.

Какие аргументы можно привести если вдруг не захотят брать? Спасибо.
    «Статья 5
    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»
    http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=72078
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Сергей Винокуров
    Гость

Если вы устроились на работу до 1 января 2008 года то вы пользуетесь правом отсрочки до увольнения с работы. Если в отношении вас все равно вынесут решение о призыве, то обжалуйте его в судебном порядке как решение вынесенное с нарушением требований законадательства.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Отсрочка должна сохраниться, т. к. вам её предоставили до 1 января 2008 года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Указ Президента РФ "О предоставлении права на получение отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан РФ" (в ред. Указа Президента РФ от 06.02.2008 N 138) строго определяет предприятия, работа на которых предоставляет отсрочку. Эта отсрочка предоставляется на 2008 год. В иных случаях граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанными отсрочками до истечения срока их действия. Как только заканчивается срок, на который была предоставлена отсрочка, призывника могут призвать на военную службу и на очередную отсрочку по отмененным основаниям он не будет иметь права, так как основания предоставлявшихся ранее отсрочек отменены федеральным законом, ссылку на которую дал dimonshik.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Некоторое добавление:
    Отсрочка по работе на предприятии предоставлялась на весь период работы, т. е. до увольнения гражданина или же фактически до 27 лет.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Какие аргументы можно привести если вдруг не захотят брать? Спасибо.
    Никаких аргументов, вообще не ходи в военкомат, а справку отправь по почте с уведомлением. А для вручения повестки пускай сами тебя ищут...

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Если отказываются принимать, то можно и почтой отправить.

364-15-29 Москва

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

При отказе в приеме документов- направляйте их почтой заказным письмом с уведомлением

364-15-29 Москва

S@nchez
    Гость

Помогите пожалуйста в моей не простой ситуации
    Я в 2007 году устроился на ФГУП по специальности после института. У меня есть порезы на руке вследствии чего меня психиатр из военкомата направил на обследование в психиатрическую больницу ещё на 5 курсе института, но я естественно не явился. И теперь мне в военкомате утверждают что у меня отсрочки из-за работы нет потому что я не прошёл обследование и если я его добровольно не пройду, то буду проходить принудительно. Так вот хотелось бы узнать имею ли я право на отсрочку по работе без прохождения психиатрического обследования (мед. комиссию то я прошёл когда поступал на работу) и имеет ли право военкомат принудительно отправлять меня на обследование.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права