Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Справка Ф-32 в 26 лет. Идти или ждать 27 лет.


  1. #1
    Nononame
    Гость

    Справка Ф-32 в 26 лет. Идти или ждать 27 лет.

    Добрый день!

    Мне 26 лет. Я оф. зап. После окончания ВУЗа с военной кафедрой в 2005 году были повестки, проблема с призывом была решена (с отменой приказа о призыве).
    РВК выдал временное удостоверение оф. запа с отметкой не служил ссылаясь на то, что у них не было корочек военных билетов.
    Сейчас понадобилась справка Ф-32 для ОВИРа. Нач-к 3-го отдела в/к на просьбу выдачи справки дал кучу направлений на мед. освидетельствование и сказал, что
    после этого выдадут военный билет и только после этого справку.

    Стоит ли связываться с в/к или проще подождать 27 лет? Могут ли меня призвать на 2 года или на сборы?
    И еще: слышал про постановление, подписанное Путиным от января 2008 года, в котором отменяются призыв оф. запов, закончивших военную кафедру? Так ли это?

    Заранне большое спасибо.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка Ф-32 в 26 лет. Идти или ждать 27 лет.

    С 01.01.08 призыв офзапов отменен. Призвать в данный момент вас могут только на сборы.
    Для получения ВБ необходимо пройти медкомиссию, поэтому в выдаче кучи направлений нет ничего странного.
    Вообще, на самом деле, данная справка не связана с ВБ. Да и в принципе не нужна она сейчас.
    Если вам не к спеху данная справка, то подождите 27 летия и тогда в ВК можно и не ходить.

  3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

    Nononame (29.08.2008)

  4. #3
    Nononame
    Гость

    По умолчанию Re: Справка Ф-32 в 26 лет. Идти или ждать 27 лет.

    Т.е. справку должны давать без ВБ?
    А то, что она не нужна, к сожалению, в ОВИРе не доказать.
    А на какой срок могут послать на сборы?
    Периодичность по закону 1 раз в 3 года?
    Последний раз редактировалось Nononame; 29.08.2008 в 10:49.

  5. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка Ф-32 в 26 лет. Идти или ждать 27 лет.

    Цитата Сообщение от Nononame Посмотреть сообщение
    Т.е. справку должны давать без ВБ?
    А то, что она не нужна, к сожалению, в ОВИРе не доказать.
    А на какой срок могут послать на сборы?
    Периодичность по закону 1 раз в 3 года?
    В соотв. со ст. 54 ФЗ ОВОИВС,
    Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
    Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

  6. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

    Nononame (29.08.2008)

  7. #5
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка Ф-32 в 26 лет. Идти или ждать 27 лет.

    Цитата Сообщение от Nononame Посмотреть сообщение
    А то, что она не нужна, к сожалению, в ОВИРе не доказать.
    Есть случай, что суд поддержал отказ ВК в выдаче справки офзапу на основании приказа №400 МО. Поэтому, как говорят политики, создан прецедент. Кстати на основании этого решения суда, парню должны выдать ЗП без данной справки.

  8. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

    Nononame (29.08.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru