Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Платная аспирантура


  1. #1
    Александр333
    Гость

    По умолчанию Платная аспирантура

    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста
    1. даёт ли право на отсрочку обучение в аспирантуре на платной основе в очной форме?
    2. если защитил диплом специалиста(инженера) в феврале, а поступление в аспирантуру только с осени (после защиты магистрами их диссертаций), НО вопрос с аспирантурой на кафедре решён, даёт ли это основание военкомату для призыва ?
    Большое спасибо :) !

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    1.Вы имеете право на отсрочку т.к. право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане
    получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы (пп. б п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). В данном случае закон не предусматривает платно или не платно обучается аспирант.
    2. В случае если Вы еще не зачислены в Аспирантуру, то в весенний призыв РВК обязательно будет предпринимать все усилия что бы Вас призвать.
    Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Если не успеете подготовить медицину, то в призыв Вам нужно избегать попадания в РВК. Двери никому не открывайте, в облавы на призывников не попадайте, соблюдайте осторожность.

    Но даже если Вам вручат повестку на отправку на период после защиты диплома, но до 30 июня, у Вас будет законное основание не являться - решение призывной комиссии о призыве гражданина, имеющего основание для отсрочки от призыва, является незаконным (такое решение нужно обязательно обжаловать в суд и в призывную комиссию субъекта РФ).
    Если в Вашем городе есть представительство нашей компании, то Вы можете туда обратиться, и Вам гарантированно помогут.

  3. #3
    Yurik
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день, у меня именно такая проблема.
    Я заканчиваю институт летом этого года. Защита диплома в 15-ых числах июня, выдача диплома аж 7 юиля. Сегодня на заседании призывной комиссии меня признали годным к военной службе и выдали повестку на 26 июня.
    В справке из института написано что заканчиваю обучение 30 июня.
    Геннадий, из того что вы написали - это решение призывной комиссии незаконно. Не могли бы Вы подсказать на каком основании его можно обжаловать.

    И еще 1 вопрос: где то читал что можно взять справку в аспирантуре о том что собираешься в нее поступать и с ней прийти в военкомат. Что Вы можете по этому поводу сказать? А то получается что в моем вузе легально поступить в аспирантуру после окончания обучения вообще не возможно - т.к. зачисление в декабре.
    Заранее благодарерю за ответ.

  4. #4
    Yurik
    Гость

    По умолчанию

    Откоментируйте пожалуйста мою ситуацию.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый, согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть оспорено в призывной комиссии субъекта федерации или (и) в суд. Основанием для оспаривания является вынесение такового до истечения срока Вашей отсрочки, поскольку она предоставляется на весь период обучения. Относительно справки о предстоящем зачислении в аспирантуру - она не будет являться основанием для предоставления Вами отсрочки, не теряйте времени и Удачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru