Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Получение военного билета.

Anonymous
    Гость

По умолчанию Получение военного билета.

Мне 28 лет, я лейтенант запаса. пару лет назад 2 раза пытался получить военный билет, который мне не дали из-за отсутствия бланков. После прохождения комиссии дали справку вместо билета на 1 год. Сейчас мне нужен билет для загран. паспорта. Справка уже просрочена. Обязаны ли мне выдать билет или новую спавку сразу, или опять может начаться старая песня с прохождением комиссий и попытками отправить на службу или сборы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вам обязаны выдать военный билет. все законные основания для этого у вас есть. поэтому сначала вам необходимо обратиться в письменной форме с соответсвующими требованиями в военный комиссариат, а затем в прокуратуру и (или) суд. так ваши действия скорее достигнут желаемого результата. при этом военный комиссариат имеет право провести медицинское освидетельствование состояния вашего здоровья и выдать повестку на военные сборы, что в свою очередь также не является большой проблемой.

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

smir (09.11.2009)

Anonymous
    Гость

Я не все-таки не торопился с судом/прокуратурой, только разве как последнее средство. Знавал людей, которые через суд требовали военник, чертвертый год уже пошел

Anonymous
    Гость

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    вам обязаны выдать военный билет. все законные основания для этого у вас есть. поэтому сначала вам необходимо обратиться в письменной форме с соответсвующими требованиями в военный комиссариат, а затем в прокуратуру и (или) суд. так ваши действия скорее достигнут желаемого результата. при этом военный комиссариат имеет право провести медицинское освидетельствование состояния вашего здоровья и выдать повестку на военные сборы, что в свою очередь также не является большой проблемой.
    Конечно, по сравнению со срочной службой сборы не выглядят большой проблемой. Но хотелось бы получить загран. паспорт и отправиться в командировку, а не просто военный билет и поехать на сборы. Если я не имею детей и работаю в сугубо гражданском офисе, есть ли у меня законные основания не посещать сборы?
    Большое спасибо.

Anonymous
    Гость

основания, которые счел бы уважительным военком, вряд ли есть. Но делается все проще. Соглашаешься на сборы, берешь повестку, а потом либо забиваешь на них (грозит штрафом до 500 р.), либо болеешь в день отравки и высылаешь больничный в военкомат. Вот и все.

Ппроблемой однако может быть сильное желание военкома выдать военник уже после или во время сборов тогда уклонение от сборов почти что бессмысленно...

smir
    Гость

По умолчанию Re: Получение военного билета.

добрый день мне через 2 месяца 28 лет. Когда мне 24 и меня пытались забрать в армию, я скрылся и через знакомых выписался из квартиры, и временно прописался в другом городе, военкомат передал дело в прокуратуру, прокуратура звонила домой узнать появлялся ли я. 2 года назад я вернулся, и у строился на работу, летом у меня закончилась прописка, и я не стал продлевать ее. Неделю назад домой звони опять с прокуратуры, а на днях позвонили мне на работу из милиции, узнать работаю я в этой организации. Что мне делать в этой ситуации, и что меня ожидает как человека без прописки?

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от smir Посмотреть сообщение
    Что мне делать в этой ситуации, и что меня ожидает как человека без прописки?
    Вам нужен адвокат. Ваши действия - уклонение от призыва. Срок давности не прошёл.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

smir (10.11.2009)

smir
    Гость

Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Вам нужен адвокат. Ваши действия - уклонение от призыва. Срок давности не прошёл.
    А с какого момента начинается срок давности? Я
    где читал, что срок давности начинается с момента возбуждение УД

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от smir Посмотреть сообщение
    А с какого момента начинается срок давности? Я
    где читал, что срок давности начинается с момента возбуждение УД
    С момента исполнения 27 лет.

12. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

smir (10.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

здравуйте, я офзап , пытались призвать до 2008, дома не жил, ничо не подписывал, потом в феврале 2008 пришел за военником, поставили на учет , дали подписать приказ МО на меня, я отказался подписывать. Военник не дали сказали что в другом ВК. вызывали в прокуратуру полтора года назад меня и отца. сняли показания отпустили.
    позавчера звонил а ВК то тв котором должен быть мой ВБ , там сказали что отправили вместе с делом мой ВБ в военкомат по месту жительства. Вчера ходил туда, там динамили с час наверное, после чего женщина из 3его отдела сказала что
    ВБ выдается на руки лично и никаких прав у нее хранить мой ВБ нет, посоветовала обратится в другой военкомат.
    вопросы:
    1. Посоветуйте что в таком случае делать?
    2. могу ли я написать заявление об утере ВБ, как оно должно выглядеть (форму если можно) и нужно ли чтото еще из документов к этому заявлению прилагать (слышал что нужны какие то спарвки)?
    3. долго ли в таком случае ,будет переоформление ВБ?

свой ВБ не разу не видел, на руках нет документов воинского учета, приписное забрали на сборах еще.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права