Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сохраняется ли рабочее место при уходе в армию?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Сохраняется ли рабочее место при уходе в армию?

    Являюсь штатным работником муниципального учреждения дополнительнгго образования. Осенью жду повестку. Пойду служить. Сохраниться ли за мной рабочее место?

  2. #2
    Сергей Винокуров
    Гость

    По умолчанию Re: Сохраняется ли рабочее место при уходе в армию?

    Нет. В соответствии с Трудовым кодексом вы полежите увольнению на основании того что вас призвали в ряды ВС РФ.

  3. #3
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Сохраняется ли рабочее место при уходе в армию?

    Согласен с Сергеем, Трудовой кодекс РФ не предусматривает сохранения рабочего места за лицом, призванным на военную службу.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Сохраняется ли рабочее место при уходе в армию?

    П.1 ч.1 ст.83 Трудового кодекса РФ предусматривает прекращение трудового договора по независящим от воли сторон обстоятельствам на основании призыва работника на военную службу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru