Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

доставка на военные сборы сотрудниками милиции

jimbo
    Гость

По умолчанию доставка на военные сборы сотрудниками милиции

Всем привет. Про то что уголовной ответственности от сборов не существует и максимум штраф 500р это я уже понял. Тем не менее в законодательстве оговорено что военком имеет право привлечь сотрудников милиции для доставки уклоняющегося гражданина на военные сборы.

1. Как часто это происходит на практике? У меня далеко не самые хорошие отношения с участковым потому лишний раз встречаться с ним оооочень бы не хотелось. Ему только повод дай... Не факт, что удастся взять больничный и закрыться таким образом от явки по повестке.

2. Если в день отправки на сборы на работу я не вышел, дверь милиции не открыл ну и вообще нигде не попался могут ли меня доставить к месту проведения сборов в течении последующих скажем 30 дней, в течении которых проводятся эти сборы

Если есть у кого "практика" в таких вопросах поделитесь своими историями пожалуйста

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: доставка на военные сборы сотрудниками милиции

Здравствуйте!
    1) Это происходит не часто, поэтому думаю, что у Вас нет повода для беспокойства.
    2) В итоге Вы заплатите штраф и неболее того, даже, если будете сидеть дома, то Вы не обязаны открывать дверь без постановления руководителя следственного органа или суда.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Вызов в военкомат осуществляется по повестке и военком участковому максимум может предложить ознакомить вас с повесткой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Вызов в военкомат осуществляется по повестке и военком участковому максимум может предложить ознакомить вас с повесткой.
    Эх, я бы рассказал, как мусора на джипе семейства козловых , сторожили меня у подъезда перед работой, но пока не буду.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

В соотв. с п. 13 Положения о проведении военных сборов, в случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" привлекаются органы внутренних дел.
    Это тоже нужно учитывать.

Старший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата Сообщение от oleg01 Посмотреть сообщение
    Эх, я бы рассказал, как мусора на джипе семейства козловых , сторожили меня у подъезда перед работой, но пока не буду.
    Именно по поводу сборов сторожили? Или может всё - таки по поводу призыва на службу?

Ваши права