Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

18 лет, иду в колледж после 9-го класса


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию 18 лет, иду в колледж после 9-го класса

    Запутался совсем! Мне в августе исполнилось 18, окончил 10 классов, забрал документы из школы, год не учился, теперь иду в колледж как после 9-го класса. Вопрос: отсрочка полагается на весь срок обучения (как говорят в колледже) или только до освоения основной обще-ой прогараммы, но не старше 20 лет?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: 18 лет, иду в колледж после 9-го класса

    Отсрочку вам предоставят на время обучения в колледже, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения вами возраста 20 лет.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: 18 лет, иду в колледж после 9-го класса

    Право на отсрочку Вам не может быть предоставлено, так как в соответствии с п.2 ст.24 Закона о воинской обязанности право на отсрочку от призыва имеют граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Одно из условий получения права на отсрочку в этом случае - наличие среднего (полного) общего образования, у Вас - основное общее образование.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: 18 лет, иду в колледж после 9-го класса

    В Вашем случае отсрочка может быть предоставлена, если образовательное учреждение Вы выберите попроще, а именно образовательное учреждение по программам начального профессионального образования (проф.училище или проф.лицей), так как среднее (полное) общее образование Вы не получили. Даже в этом случае отсрочка будет действовать на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения Вами возраста 20 лет.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 18 лет, иду в колледж после 9-го класса

    Честно, ничего не понял! Уже учусь в медучилище, получил справку форма №26, обучение до 2012 года. Написано, что заключил контракт по подготовке офицеров запаса... Получается, что я лишен права на всеобщее среднее образование? И зачем тогда фраза "до освоения основных образовательных программ"? Если у меня было бы среднее образование, то основные программы уже были бы пройдены!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru