Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Как получить ВБ и не загреметь на сборы!!!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как получить ВБ и не загреметь на сборы!!!

Доброго всем времени суток!
    Обращаюсь ко всем за помощью!!! Кто сталкивался с подобной ситуацией...
    О себе: мне 26 лет, в 2004 году окончил универ, в 2003 - воен.кафедру (офзап). На форуме узнал, что офзапы могут проходить сборы каждые 3 года, мои сборы были более 3-х лет назад (после окончания военки).
    Меня волнуют следующие вопросы:
    1. КАК МНЕ ЗАБРАТЬ ВБ И НЕ ПОПАСТЬ НА СБОРЫ? Я понимаю, что ситуация может развиваться по двум направлениям: Либо я прихожу в РВК и мне отдают ВБ без намеков на сборы, либо дают повестку на сборы.
    Что делать, если ситуация начнет развиваться по второму пути, какие мои действия?, будут совать повестку на сборы - развернуться и уйти (тогда я не получу военник, а они должны будут при понятых задокументировать мой отказ и чем мотивировать свой отказ от подписания повестки?) или подписать повестку и потом на нее забить, тогда чем мне это будет грозить????????
    2. Могут ли мне в РВК дать сразу повестку или предписание (как правильно, незнаю) на убытие на сборы, ну уже с точным указанием когда, куда и ко скольки явиться для прохождения сборов??????? или они обязаны сперва вызват меня на мед.комиссию, тем более, что мед.комиссию проходил 5 лет назад.
    3. КАКОВА ПРОЦЕДУРА ОТПРАВКИ НА СБОРЫ????, не могут же они меня сразу отправить как только я приду за ВБ?
    Буду всем оч благодарен кто поделится своими знаниями по указанным проблемам!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить ВБ и не загреметь на сборы!!!

Сборы проходят обычно осенью, так что иди за военником в ноябре-декабре. Не подписывать повестку нет смысла, если тебе ее вручали значит ответственность на тебя возложена. Советую написать заявление на получение ВБ в двух экземплярах. Один сдать, а на другом сделать отметку о приеме с указанием даты, тогда если не выдадут через 10 дней, можете смело звонить в вышестоящие организации и жаловаться, предъявляя в качестве доказательства второй экземпляр заявления.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

1) лучше подписать повестку а потом думать как поступать. За неявку по подписанной повестке - штраф до 500 р. Можно заболеть на день явки - тогда никакой ответственности.
    2) Перед прохождением сборов медкомиссия обязательна
    3) Сначала повестка обычная, далее медкомиссия, далее еще одна повестка - контрольная или же сразу повестка на сборы.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Re: Как получить ВБ и не загреметь на сборы!!!

Цитата Сообщение от Леонидас Посмотреть сообщение
    Сборы проходят обычно осенью, так что иди за военником в ноябре-декабре. Не подписывать повестку нет смысла, если тебе ее вручали значит ответственность на тебя возложена. Советую написать заявление на получение ВБ в двух экземплярах. Один сдать, а на другом сделать отметку о приеме с указанием даты, тогда если не выдадут через 10 дней, можете смело звонить в вышестоящие организации и жаловаться, предъявляя в качестве доказательства второй экземпляр заявления.
    Я так понимаю повестку взял и, если без уважительной причины не явился по ней, то максимум это адм. ответственность - 500 р.,так? А что может последовать далее, скажем не явился я по повестке, заплатил штраф, что дальше, какое развитие событий?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    1) лучше подписать повестку а потом думать как поступать. За неявку по подписанной повестке - штраф до 500 р. Можно заболеть на день явки - тогда никакой ответственности.
    3) Сначала повестка обычная, далее медкомиссия, далее еще одна повестка - контрольная или же сразу повестка на сборы.
    Vlad_mir
    1) а что если не соглашуть подписывать повестку, что тогда может произойти, как могут развиваться события?, ВБ мне отдадут?, есть основания, по которым РВК может не отдавать мне ВБ?
    2) если подпишу повестку и без уважительной причины не появлюсь по ней в РВК, заплачу штраф, а далее что, какие действия будет предпринимать РВК в отношении меня?

Полковник

Поблагодарить
    4

1) Оснований в принципе нет, кроме их негативного отношения к вам после вашего отказа. Смысл в том, что если вы откажетесь подписывать повестку, они могут составить акт об отказе в присутствии понятых и это будет означать тоже самое, что подписаться и не прийти. Так что подписывая повестку вы оставляете себе время и пространство для маневра.
    2) Это уже зависит от них. Могут звонить слать повестки, ходить домой, но скорее всего это будет только до момента, когда закончится призыв на сборы.

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Истина! я бы точно так же поступил!

Рядовой

Поблагодарить
    1

1) Оснований в принципе нет, кроме их негативного отношения к вам после вашего отказа. Смысл в том, что если вы откажетесь подписывать повестку, они могут составить акт об отказе в присутствии понятых и это будет означать тоже самое, что подписаться и не прийти. Так что подписывая повестку вы оставляете себе время и пространство для маневра.
    2) Это уже зависит от них. Могут звонить слать повестки, ходить домой, но скорее всего это будет только до момента, когда закончится призыв на сборы.
    Vlad_mir, а какие с моей стороны могут быть маневры? (давно сижу на форуме, прочитал много инфы, но может что-то упустил)
    2) Скажите, когда начинается и заканчивается призыв на сборы?

Полковник

Поблагодарить
    4

1) под маневрами я имел в виду возможность заболеть или не приходить в ВК в течении 2-х месяцев со дня в повестке, тогда АП анулируется.
    2) эта информация для служебного пользования и в СМИ ее нету. Эти сроки определяются указом президента. Обычно это весна-лето и конец лета-осень.

Рядовой

Поблагодарить
    1

1) под маневрами я имел в виду возможность заболеть или не приходить в ВК в течении 2-х месяцев со дня в повестке, тогда АП анулируется.
    2) эта информация для служебного пользования и в СМИ ее нету. Эти сроки определяются указом президента. Обычно это весна-лето и конец лета-осень.
    Vlad_mir, если я взял и заболел на день в повестке, а на следующий день выздоровел(не могу же я 2 мес. болеть), то обязан буду явиться в военкомат?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права