Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Военник в 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военник в 27 лет

Опишу вкратце ситуацию: В январе 2008 года исполнилось 27 лет. В течении 3-4 лет после окончания универа приходили повестки (что удивительно, не более 1-ой на каждый призыв), которые я игнорировал по сей день. Вот на днях планирую сходить в военкомат. Что меня больше всего волнует и соответственно необходим совет:
    - куда впервую очередь подойти, в какой отдел, с кем лучше вести беседу?
    - как правильно сформулировать причину своего посещения, ведь наверняка спросят, а где ты раньше был и почему не приходил в военкомат?
    - в каком тоне лучше разговаривать? Нагловато и самоуверенно или прикинуться под дурачка, что мол повестки не получал, ничего не знал и т.д. ?
    За любой совет заранее благодарен вам, уважаемые =)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Военник в 27 лет

Цитата Сообщение от Михаил01 Посмотреть сообщение
    Опишу вкратце ситуацию: В январе 2008 года исполнилось 27 лет. В течении 3-4 лет после окончания универа приходили повестки (что удивительно, не более 1-ой на каждый призыв), которые я игнорировал по сей день. Вот на днях планирую сходить в военкомат. Что меня больше всего волнует и соответственно необходим совет:
    - куда впервую очередь подойти, в какой отдел, с кем лучше вести беседу?
    - как правильно сформулировать причину своего посещения, ведь наверняка спросят, а где ты раньше был и почему не приходил в военкомат?
    - в каком тоне лучше разговаривать? Нагловато и самоуверенно или прикинуться под дурачка, что мол повестки не получал, ничего не знал и т.д. ?
    За любой совет заранее благодарен вам, уважаемые =)
    Разумеется говорите, что никаких повесток не было;
    Перед зачислением в запас по достижению 27-летнего возраста в любом случае будете проходить медицинскую комиссию для определения годности к военной службе (дадут обходной лист, где каждый врач-специалист напишет свое заключение). Как правило такая процедура формальность, но если есть заболевания жалуйтесь...
    Причина явки в военкомат - устраиваетесь на работу, а там потребовали документ воинского учета (зачем? -сами не знаете, но очень хотите устроиться именно на эту работу )
    Лучше не ругайтесь, а то ВБ будете получать очень долго, да и наверняка штраф заставят заплатить
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Михаил01 (27.08.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Как правило в военкоматах есть отдел, занимающийся оформлением воинских документов, этот отдел даже так и может называться "Оформление воинских документов".
    На входе в военкомат обычно сидят дежурные, при входе скажете: "за получением военного билета", дежурный скажет куда пройти. А там события могут развиваться по разному, но ни к какой ответственности вас привлечь не могут. И тон по-проще, "быковать" не надо, а то предложат сборы пройти. А в остальном действуйте как советует Алексей Тимофеев. Успехов. О результатах сообщите, пожалуйста

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

Михаил01 (27.08.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

Единственное что может ждать - штраф 500 руб. за неисполнение обязанностей по воинскому учету

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Денис Кривовязов за это полезное сообщение:

Михаил01 (27.08.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кстати, на счет причины явки - работаю я уже давно, а на счет воинского учета - просто договорился с руководством, что они закроют на это глаза.
    Поэтому, как лучше ответить на вопрос, - почему пришел в военкомат? Просто за военником, т.к. время подошло или все-таки придумать причину (выезд зарубеж, вод. права и т.д.). Да и кстати, начнут ли дониматься до моей фирмы, почему мол небыло обо мне уведомление в военкомат?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Говорить можете что вам угодно. Если захотят с вас «попить крови», то сделают это при любых ваших объяснениях. То что работодатель не сообщал в РВК о вас сведения, его могут привлечь к административной ответственности.

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Михаил01 (27.08.2008)

Garff
    Гость

Вы когда собираетесь пойти? Отпишитесь пожалуйста о своем посещении ВК.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от Михаил01 Посмотреть сообщение
    Кстати, на счет причины явки - работаю я уже давно, а на счет воинского учета - просто договорился с руководством, что они закроют на это глаза.
    Поэтому, как лучше ответить на вопрос, - почему пришел в военкомат? Просто за военником, т.к. время подошло или все-таки придумать причину (выезд зарубеж, вод. права и т.д.). Да и кстати, начнут ли дониматься до моей фирмы, почему мол небыло обо мне уведомление в военкомат?
    Во хорошая причина.
    Хочу получить водительские права. Если есть права значит "хочу открыть в правах новую категорию". А для этого надо пройти медкомиссию, а там есть психиатр, а к психиатру надо приходить с военником. По крайней мере у нас надо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Объяснить причину явки можно как угодно, например: устраиваюсь на работу, требуют военный билет; оформляю загран. паспорт, требуют справку или военный билет; собираюсь сменить место жительства; уезжаю на длительное время за пределы РФ; хочу полететь на луну и т. д.

364-15-29 Москва

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Все равно без прохождения мед.освидетельствования и заседания призывной комиссии военный билет получить не удастся, поэтому лучше идти в призыв, что не тратить время зря.

364-15-29 Москва

Ваши права