Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

как получить военный билет и поменять паспорт- старый на новый в 27 лет?

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как получить военный билет и поменять паспорт- старый на новый в 27 лет?

Проблема такая,в 2001 году выписался и снялся с военного учета,у меня тогда был старый паспорт и вместо приписного справка на которой написано что она выдана взамен приписного,я так же подписал адресный листок убытия что должен стать на учет в течении 2 недель по новому адресу который указал но в итоге так и непрописался.Когда же я выписывался у меня на руках были результаты обследоавния для военкомата с диагнозом проскостопие 2 й степени и скалиоз 2 й степени но я их так и недонес в военком.Мне уже 27 и В декабре будет 28,у меня до сих пор старый паспорт и я решил его поменять на новый ну и решить все проблемы с армией,я через знакомых милиционеров узнал состою ли я в розыске -выяснил что там все чисто,тогда я пошел в паспортный стол к начальнику и он мне сказал что я должен прописаться вначале по старому паспорту а потом прийти и заплатить большой штраф.Меня интересует что мне грозит за штраф и как мне получить военный билет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: как получить военный билет и поменять паспорт- старый на новый в 27 лет?

вас оштрафуют в размере от 2000 до 2500 рублей. для получения военного билета вам необходимо явиться в военкомат. пройти медосвидетельствование. с получением военного билета проблем у вас возникнуть не должно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Infiltrator (17.09.2008)

Рядовой
    Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: как получить военный билет и поменять паспорт- старый на новый в 27 лет?

еще вопрос: а меня не привлекут к уголовной ответственности за то что так долго не становился на учет?
    Я так понимаю вначале я делаю паспорт потом мне надо идти в военком для получения военного билета и там пройти комиссию,но они ведб спросят где я был и захотят привлечь...

Поблагодарить
    11

для привлечения к уголовной отвественности должны быть основания. вас привлечь будет достаточно сложно: вы уже не подлежите призыву, а доказать уклонение до достижения 27 лет в данном случае будет очень сложно. проблема будет однозначно снята, если вы явитесь в военкомат после достижения возраста 29 лет: истечсет срок давности по уклонению от призыва на военную службу.

6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Infiltrator (17.09.2008)

Рядовой
    Поблагодарить
    5

Далее моя история такова:...
    Я пошел к паспортистке чтобы обменять старый паспорт и получить прописку- сдал старый паспорт с еще документами, заплатил штраф 1500 ,но когда пришел забирать то мне вернули назад старый паспорт и напрвали в военком для постановки на военный учет после чего я должен вернуться опять кней.
    Посоветуйте как себя вести в военкоме и что говорить а то боюсь загреметь.
    у меня примерно такая легенда:
    выписался и уехал в другой город к родственникам и там я жил но меня отказались прописывать,повестки не приходили и я ничего не знал,нигде не работал,а теперь я вернулся чтобы получить ВБ, поменять паспорт и прописаться.
    Новый адрес,куда переезжал я указывал в листе убытия и когда младший брат там становился на учет то про меня спрашивали и он ответил что ничего не знает.
    Могу я например не ходить в военком а вернуться к паспортистке и сказать что меня отказались ставить на учет по старому паспорту,чтобы получил новый и тогда приходил??И если мне все-таки придется идти в военком прокатит ли моя легенда чтобы меня просто штрафанули на 500р?И можно ли обменять старый на новый паспорт без участия военкома?А не опасно ли этим заниматься во время призыва?

Поблагодарить
    11

если вам уже есть 27 лет, в армию вас не заберут. вы можете требовать выдачи паспорта. а вам не имеют права отказать. правда, возможно, в этом случае вам придется обжаловать действия должностных лиц.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Влад Летов за это полезное сообщение:

Infiltrator (06.10.2008), J78(SKFan) (29.04.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    5

я пришел военком и написал заявление в которм прошу меня поставить на учет и выдать военный билет,не встал своевременно по причине что по новому адресу прописки меня родственники отказались прописывать и я проживал в другом городе повесток неполучал и нигде не работал.Правильно ли я все сделал?что написал такую причину своевременной непостановки на учет? и как вести себя дальше?

Поблагодарить
    11

вы правильно сделали. ожидайте получения военного билета. если срок затянется (более 1 месяца), обращайтесь в военкомат субъекта.

12. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Infiltrator (21.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    21

И ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ ДЕЛО

Рядовой
    Поблагодарить
    5

Для прописки поставили на военный учет это печать в листок прибытия который я сдал паспортистке вместе со старым паспортом,далее я пошел в военком там мне дали бегуок-ну это врачей пройти,потом направили к правоведу-она говорит что скрывался?-это ж уголовным делом пахнет,я говорю я не скрывался ,у меня небыло прописки и следовательно немог получать повестки и незнал куда обращеться тем более на тот момент я проходил мед коммиссию ,она оставила документы и говорит разберемся позвоним.Как я понял еще нужен будет рапорт какойто потом приношу документы в военком и делают вб,был бы паспорт то наверно было бы проще,потомучто я должен был писать заявление на выдачу и мне говорят а где паспорт-а вот он старый,ну и это их в тупик поставило.Конечно побаиваюсь я что начнут дело шить,в суд подавать и придется бегать и деньги искать.ну как что прянится отпишусь,а вы спрашивайте если что.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права