Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

результаты ЭХОКГ

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию результаты ЭХОКГ

рез-ты обследования :
    Левое предсердие в мм - 35
    КДРЛЖ в мм - 47.00 КСРЛЖ в мм - 28.00
    Фракция выброса ЛЖ по Тейхольцу % = 71.13
    Митральный клапан не изменен
    Степень регугургитации на МК - физилолгическая, в начале систолы
    Аортальный клапан не изменен
    Степень регургитации на АоК - не опр.
    Основание Аорты на уровне синусов Вальсальвы - 28
    Правое предсердие не увиличено
    Правый желудочек в мм - 21
    Легочный клапан - не изменен
    Степень регургитации на ЛК - физиологическая
    Трикуспидальный клапан не изменен
    Степень регургитации на ТК - минимальная(физиол.)
    Толщина МЖП в дистолу в мм - 11
    Толщина ЗСЛЖ в дистолу в мм - 10
    Заключение патологии не выявлено.

Могут ли отрицательно эти показатели повлиять на диагноз - гипертоническая болезнь 1 стадии, 1 степени, риск 2 ХСНО???

добавлено через 2 минуты
    Кроме того было проверено глазное дно.
    Результат - Ангидистония сечатки обоих глаз.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: результаты ЭХОКГ

Повлиять не должно, так как при 1-й стадии гипертонической болезни ещё не должно быть гипертрофии миокарда. Она характерна для 2-й стадии.
    Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:
    К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.
    Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).
    К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - это ваш пункт.
    К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Мне был назачен профиль АД по месту жительства без препаратов. Терапевт сказал чтобы я измерял давление дома.
    Измерял электронным тонометром. Как вы думаете лучше округлить эти цифры до десятых( т.е. 140,150 и т.д.) или оставить как есть? И еще какие показатели должны преобладать при измерении АД утром и вечером чтобы иметь возможность получить вот это - К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). В среднем мое давление составляет гдето 140-90.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Как вы думаете лучше округлить эти цифры до десятых( т.е. 140,150 и т.д.) или оставить как есть? - лучше конечно, когда цифры побольше. И еще какие показатели должны преобладать при измерении АД утром и вечером чтобы иметь возможность получить вот это - К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). В среднем мое давление составляет гдето 140-90. - лучше всего, когда больше повышено диастолическое АД.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Вместо 143-92 какие показатели лучше записать 145-95 или 150-100. Просто я както ни разу не сталкивался чтобы цифры АД оканчивались на цифру 5.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вместо 143-92 какие показатели лучше записать 145-95 или 150-100. - лучше конечно 150/100. Просто я както ни разу не сталкивался чтобы цифры АД оканчивались на цифру 5. - как правило АД измеряют механическими тонометрами (с циферблатом) и округляют до 10. Иногда берут половинное значение, кратное 5. Электронные тонометры измеряют с точностью до единицы, хотя погрешность в них больше, чем в механическом.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Альбатрос (27.08.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

сегодня получил заключение
    гр-н ХХХ находился на поликлиническом обследовании в консультационной поликлинике по поводу
    DS : Гипертоническая болезнь 1 степ, 1 стадии, риск 2. ХСНо
    Рек-но :
    1) "Д" учет по месту жит-ва
    2) Диета № 10
    3) Режим труда и отдыха
    4) Прием препаратов
    - седативная терапия раст-ного происхождения
    - гипотензивный ориточай
    - конкор 2,5 мг 1 р. в день
    под контролем АД, целевое АД меньше или равно 140/90

Я так понимаю мой диагноз они подтвердили. Какая категория мне грозит?
    Меня вообщето направляли по поводу хр.гастродуоденита, а в процессе выявили гипертонию.

добавлено через 6 минут
    По поводу хр. гастродуоденита было сделано ФГС
    Рез-ты биопсии :
    Клинический диагноз гипертрофированный зернистый гастрит.
    Патогистологический диагноз : Хр. атрофический умеренно выраженный умеренно активный гастрит

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я так понимаю мой диагноз они подтвердили. - совершенно верно. Какая категория мне грозит? - категория "В" и освобождение от призыва.
    По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Большое Спасибо за помощь. Но вот у меня возникают такие вопросы
    1) В заключение сказано что целевое АД меньше или равно 140/90. А в расписании болезней с таким давлением приводится пункт Г (К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).)
    Суточный мониторинг АД мне не делали. Давление меряли один раз мой участковый терапевт и один раз врач из кардиологического центра куда меня направил тот самый терапевт. Но я принес им контроль АД который мерил сам дома.
    Если я правильно разобрался это категория Б-3. Или я чего то недопонял?
    2) Никогда не имел проблем с давлением. Никаких жалоб на давление нигде не было зафиксировано. Просто я стал быстро набирать вес( в марте весил 87 кг а в июле 94 кг только поэтому меня направили на обследование по поводу хронического гастродуоденита, сейчас думаю перевалил за сотню). Могут ли мне дать отсрочку на полгода? Ведь проблемы с давлением были выявлены впервые. При том мне кажется важным что меня направили по поводу гастродуоденита, а гипертония не фигурировала там никаким боком. Или могут сразу дать категорию В?
    Последний раз редактировалось Альбатрос; 05.09.2008 в 22:02.

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Целевое АД - это тот уровень давления, которого нужно достигнуть в процессе лечения. К определению категории годности оно никакого отношения не имеет.
    2. Выполнить суточное мониторирование АД нужно обязательно.
    3. Вы пишите про вес, а про рост ничего не сообщаете. Рекомендую уточнить этот момент.
    4. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права