Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Получение воен. билета.

ДЯДЯ_ВАСЯ
    Гость

Получение воен. билета.

Описываю ситуацию с самого начала:
    1. В год исполнения 16ти лет в военкомат вовремя не явился. Когда явился, сказали, что поздно, придешь потом.
    2. Пришел через год - послали к юристу платить штраф (что, как я понимаю незаконно - до 18ти лет я не несу адм. ответственности), но штраф не платил, т.к. прошел срок давности - 3 месяца.
    3. Прошел мед. обследование. На нем умолчали про кифоскалиоз и плоскостопие, но заметили таки (неужели!) миопию высокой степени на обоих глазах (минус 8-9 дптр, оно так и есть).
    4. Послали в КДЦ на проверку диагноза. Проверку прошел, документы получил.
    5. Съездил и отдал документы.
    6. По прошествии 4 месяцев бумажных проволочек получил приписное с категорией "В" - огрниченно годен, в котором стоит явка на 1-5 ноября сего года. Устно же мне было сказано следующее: "придешь БЕЗ отсрочки по учебе, пройдешь мед. комиссию и получишь военник".
    7. Учусь в МИФИ на 3ем курсе, т.е. есть возможность взять отсрочку по обучению.
    8. Пришла повестка форма 22 на 13 ноября этого года.
    9. мне уже 3 дня как 18 лет.
    Вопрос - что делать, чтобы оформить военный билет? Причем насколько я знаю, универ сам отсылает справку о обучении в нем в военкомат.

Спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Получение воен. билета.

Прийти по повестке, пройти медосвидетельствование и получить военник. В чем проблема-то ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Вам рано еще думать о военном билете, т. к. вы подлежите призыву на военную службу. Если вы желаете получить его, то вам необходимо пройти в РВК мед. освидетельствование в целях определения вашей категории годности к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от ДЯДЯ_ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Описываю ситуацию с самого начала:
    1. В год исполнения 16ти лет в военкомат вовремя не явился. Когда явился, сказали, что поздно, придешь потом.
    2. Пришел через год - послали к юристу платить штраф (что, как я понимаю незаконно - до 18ти лет я не несу адм. ответственности), но штраф не платил, т.к. прошел срок давности - 3 месяца.
    3. Прошел мед. обследование. На нем умолчали про кифоскалиоз и плоскостопие, но заметили таки (неужели!) миопию высокой степени на обоих глазах (минус 8-9 дптр, оно так и есть).
    4. Послали в КДЦ на проверку диагноза. Проверку прошел, документы получил.
    5. Съездил и отдал документы.
    6. По прошествии 4 месяцев бумажных проволочек получил приписное с категорией "В" - огрниченно годен, в котором стоит явка на 1-5 ноября сего года. Устно же мне было сказано следующее: "придешь БЕЗ отсрочки по учебе, пройдешь мед. комиссию и получишь военник".
    7. Учусь в МИФИ на 3ем курсе, т.е. есть возможность взять отсрочку по обучению.
    8. Пришла повестка форма 22 на 13 ноября этого года.
    9. мне уже 3 дня как 18 лет.
    Вопрос - что делать, чтобы оформить военный билет? Причем насколько я знаю, универ сам отсылает справку о обучении в нем в военкомат.

Спасибо.
    День добрый. Универ может отсылать любые справки в РВК, однако отсрочка не может быть предоставлена без личного визита молодого человека в РВК. Если Вы не проходили курс оперитивного лечения и зрение осталось в том же состоянии (разумеется при нежелании проходить ВС по призыву), Вам следует уточнить когда начнут работу врачи РВК, явиться туда, пройти м.о. и обследования по направлению РВК, а затем получить повестку для оф-я в.б.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

ДЯДЯ_ВАСЯ (26.08.2008)

ДЯДЯ_ВАСЯ
    Гость

Вроде категория годности определена.
    Прийти по повестке, пройти медосвидетельствование и получить военник. В чем проблема-то ?
    Я спрашиваю на случай, вдруг они продлят приписное с отчрочкой из универа. Как вообще варианты могут быть?

День добрый. Универ может отсылать любые справки в РВК, однако отсрочка не может быть предоставлена без личного визита молодого человека в РВК. Если Вы не проходили курс оперитивного лечения и зрение осталось в том же состоянии (разумеется при нежелании проходить ВС по призыву), Вам следует уточнить когда начнут работу врачи РВК, явиться туда, пройти м.о. и обследования по направлению РВК, а затем получить повестку для оф-я в.б.
    Спасибо!)

Заблокирован

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

на сколько я знаю отсрочку по обучению могут предоставить и без личного визита, так было в моем случае

Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от fesd Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю отсрочку по обучению могут предоставить и без личного визита, так было в моем случае
    Более того, могут отправить в ВС с протезом конечности. Я же говорю о том, что должны делать ПК при предоставлении отсрочек.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 163 раз(а) в 151 сообщениях

Цитата Сообщение от fesd Посмотреть сообщение
    Решение (в данном случае, о предоставлении отсрочки) выносится на заседании ПК и председатель ПК объявляет решение гр-ну, в отношении которого оно было принято (т.е. в присутствии гр-на), и по требованию гр-на выдает ему копию решения.

10. Этот пользователь поблагодарил Калинин Алексей за это полезное сообщение:

ДЯДЯ_ВАСЯ (26.08.2008)

Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от ДЯДЯ_ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Вроде категория годности определена.

Я спрашиваю на случай, вдруг они продлят приписное с отчрочкой из универа. Как вообще варианты могут быть?

Спасибо!)
    День добрый. Категория годности в рамках мероприятий, связанных с призывом не определена и определена быть не могла. Вариант с "продлением" приписного возможен - это означает, что Вас признали годным к военой службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями (кат. годности А или Б соответственно) и предоставили отсрочку от призыва в связи с обучением. Данные решения должны быть оспорены, поскольку с Вашим зрением от призыва обязаны освободить.

12. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

ДЯДЯ_ВАСЯ (26.08.2008)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

А в приписном какая годность( на первой странице ручкой)?
    Счастье есть, а не жрать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права