Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: 123

Голосовавшие
1. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1

0 0%
  • 2

1 100.00%
Показано с 1 по 5 из 5

Руководство ГИБДД грозит отправить меня служить в связи с моим увольнением...

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Руководство ГИБДД грозит отправить меня служить в связи с моим увольнением...

Доброго времени суток!
    Коротко о себе: Мне 26 лет, в 2004 году закончил универ, годом раньше воен.кафедру(офзап), после окончания ВУЗа, пытались призвать, говорили, что есть приказ о моем призыве, были повестки, по ним не ходил!!!, предписание не подписывал!!!, в связи с эти пошел работать в ГАИ. Сейчас решил уволиться и уйти на гражданку!
    Проблема: Руководство ГАИ угражает армией, говорит что сделают все, чтобы я пошел служить. Насколько я знаю, с 01.01.2008г. офзапов не призывают, даже если раньше был приказ о призыве. Скажите, что реально руководство ГИБДД может сделать? (если возможно, то в ответе укажите ссылки на нормативно-правовые документы).

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Руководство ГИБДД грозит отправить меня служить в связи с моим увольнением...

Не знаю что они могут сделать вам плохова, но вот отправить вас служить они не смогут это точно. Во первых это не в их юрисдикции, а во вторых - призыв офзапов отменен.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Re: Руководство ГИБДД грозит отправить меня служить в связи с моим увольнением...

Здравствуйте Vlad_mir! Спасибо за оперативный ответ.
    Вы писали, что для противостояния военкомату достаточно будет ссылаться на ФЗ ОВОиВС, так ли это? и может быть стоит запастись знанием еще каких-нибудь норм.-правовых документов?

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Руководство ГИБДД грозит отправить меня служить в связи с моим увольнением...

Вообще, что касается призыва, то вполне может хватить и ФЗ. Хотя...можете посмотреть еще ФЗ №104 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты" - именно в нем прописано, что пункт призыва офзапов теряет силу с 01.01.08

Рядовой

Поблагодарить
    1

Большое Спасибо!

Ваши права