Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Что делать с заключением?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать с заключением?

Всем привет! Я уже писал про то, что у меня были проблемы со спиной, но врачи не могли поставить диагноз, отправляли на рентген и по снимку говорили, что все нормально скоро пройдет.
    Так вот недавно по собственной инициативе сходил в жд больницу и сдела платную МРТ в результате чего на руках у меня такое заключение:

Область исследования: пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
    На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.
    Высота межпозвонковых дисков существенно не снижена, сигналы от всех дисков по Т2 несколько снижены (больше на уровне L4/5 диска)
    Форма и размеры тел позвонков обычные, костный мозг в телах позвонков не изменен.
    Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости.
    Дорзальные грыжи дисков: медианно-парамедианная двухсторонняя L4/5 размером 0,5x0,8 см, незначительно распространяющаяся сублигаментарно, с незначительной компрессией прилежащих секторов дурального мешка; минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен - 1,5 см; фронтальный не сужен - 1,5 см; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска асимметричен D<S, умеренно сужен справа.
    Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных грыжеобразованием L4/5 диска.

Дает ли такой диагноз отсрочку от армии?
    Какие должны быть мои действия, когда мне придет повестка?
    Просто врач говорил о том, что они могут направить на переосвидетельствование, чтобы подтвердить диагноз....и на той комиссии он может не подтвердиться....
    В общем какие действия последовательно нужно сделать, чтобы получить отсрочку или ВБ?
    Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать с заключением?

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени. Межпозвонковые грыжи вообще в Расписании болезней не указаны.
    Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Ваши права