Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по аспирантуре

Strayer
    Гость

По умолчанию Вопрос по аспирантуре

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: Работаю на предприятии из списка по специальности, отсрочку оформил в 2007 г. и имею ее на настоящее время. В начале августа этого года поступил в платную аспирантуру, обучение начнеться с октября. Планирую увольняться с предприятия в конце года или начале следующего, но для получения отсрочки по аспирантуре говрят, что я должен уволиться с предприятия до октября. В отделе кадров аспирантуры пока на знают что я работаю. Можно ли оформить отсрочку не уволнясь с работы?
    И второй вопрос: Имеют ли право в военкомате требовать копию трудовой книжки, когда я им привезу справку формы №26?

Сергей Винокуров
    Гость

По умолчанию Re: Вопрос по аспирантуре

Во первых справку вы можете отвозить спокойно даже работая на предприятии. просто у вас будет тогда выбор какой отсрочкой пользоватся. Самое главное что бы аспирантура была очная. Трудовую книжку в РВК у вас требовать не имеют право.

Strayer
    Гость

Спасибо за ответ! Да, аспирантура очная.
    Как я понял положение о том, что аспирантура должна являться основным местом работы - относиться только к аспирантуре и никаким образом к военкомату. Грубо говоря, если о том, что я работаю по основному месту в другом месте узнают в аспирантуре (да и как они узнают если об этом, если не говорить), то формально меня могут отчислить из аспирантуры. Поправьте если не так.

Сергей Винокуров
    Гость

Да вы абсолютно правы. Просто реалии нашей жизни таковы что, зарплата аспиранта мизерная и в общем то, люди это понимают. Но распространяться о второй работе не советую.

Ваши права