Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Вопрос про печать в приписном


  1. #1
    xBOBAHx
    Гость

    По умолчанию Вопрос про печать в приписном

    Ситуация такая в 17 лет в приписном стоит что годен и принят на учет.Далее намутил легальных заключений что гипертония, головные боли, там из носа кровь течет, голова болит,могу сознание терять иногда итд :) Все это я получил в довольно солдидных мед учереждениях москвы типа моники и тд. И принес все это на мед коммисию в военкомат.Но при этом у меня на руке были дырки и терапевт направил меня к наркологу.Поехал к наркологу он там побеседовал со мной и все(похоже понял что спецом наделапл их).После этого никаких вестей из военкомата не было и нет.Видимо или забили на меня т.к мутный клиент или затеряли дело.Щас мне 28 и впервые столкнулся с тем что на собеседовании в первую очередь потребовали показать приписное т.к. организаяция куда щас устраиваюсь довольно солидная.Сказали должна быть печать я так понимаю о снятии или об окончании призывного возраста или хз какая.
    Так вот собственно вопрос если я приду в военкомат с этим приписным и скажу печать нужна то они будут спрашивать а где ты был дружок 10 лет(т.к отметки об отсрочке то нет в нем) либо могут ли они отметить чето там нехорошее почему я не служил(либо что косил на гипертонию либо что к наркологу был направлен)?Ах да еще с 96 года я обучался в колледже где давали отсрочку с 96-2000 год а потом в вузе 2001-20005 на заочном и там отсрочки я так понимаю не было никакой.
    Вобщем вопрос если я приду и скажу что просто уклонист че мне поставят или предъявят илиеще что? И отмечается ли что то в приписном непосредственно (причина непрохождения службы по болезни,откос и тд)
    Сори за может некоректное изложение проблемы просто и думать забыл про это дело а тут вот понадобилось.Если по закону должны поставить только печать то мне в принципе все равно что меня там спросят скажу уклонист и все.А вот если чето помечают то конечно придется искать там либо знакомого либо капусту готовить:)
    Спасибо!

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    583
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 156 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про печать в приписном

    Вы должны уже оформлять военный билет, вам больше 27 лет.
    При этом вы должный так же пройти мед.комиссию, после чего пройдет процедура оформления ВБ.
    Возможно вам выпишут штраф 500 рублей и могут дать повестку на военные сборы, если конечон вам при мед.осведетельствовании кат. Д не поставят.
    Категория В, 62 статья.
    Как получал ВБ http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23964



  3. Этот пользователь поблагодарил Зверобой за это полезное сообщение:

    xBOBAHx (23.08.2008)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про печать в приписном

    Вы можете смело идти в военкомат уже за военым билетом, т.к. достигли 27-летнего возраста и должны быть зачислены в запас.
    В "приписном" Вам точно никакую печать не будут ставить, потомучто возраст непризывной. Вас зачислят в запас на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    В соответствии с п.24 Приложения № 9 к ИНСТРУКЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН
    РФ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет. В учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника. Вам остается только написать заявление на получение военного билета, принести две фото 3х4 ч/б, матовые. Вам дадут направление на медосмотр для определения годности к военной службе по состоянию здоровья (эта информация храниться в личном деле в 4-м отделении "запасников"). После этого Вам выдадут военный билет.
    К ответственности Вас привлечь не могут, потому что Вы не вызывались повестками из военкомата, тем более в них не расписывались, соответственно не уклонялись от прохождения военной службы. Так что Вам не надо беспокоиться. Успехов Вам.

  5. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

    xBOBAHx (23.08.2008)

  6. #4
    xBOBAHx
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос про печать в приписном

    спасибо вам други. какой отличный и отзывчивый форум оказывается:) А не подскажите как долго может затянуться процедура получения воен билета? И что за категория Д и за что 500р штраф?
    Спасибо!

  7. #5
    Подполковник
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про печать в приписном

    Цитата Сообщение от xBOBAHx Посмотреть сообщение
    спасибо вам други. какой отличный и отзывчивый форум оказывается:) А не подскажите как долго может затянуться процедура получения воен билета? И что за категория Д и за что 500р штраф?
    Спасибо!
    А – годен к военной службе.

    Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями.

    В – ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Вы получаете освобождение от призыва и зачисляетесь в запас.

    Г – временно не годен к военной службе.Через полгода-год военкомат снова пришлет повестку.

    Д – не годен к военной службе

    По сути ВБ выдаётся в течении 10 дней со дня решения Призывной комиссии, о его выдаче. Но на практике, может получиться и дольше.

  8. #6
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про печать в приписном

    Цитата Сообщение от Павел А. Дьяченко Посмотреть сообщение
    Вы можете смело идти в военкомат уже за военым билетом, т.к. достигли 27-летнего возраста и должны быть зачислены в запас.
    В "приписном" Вам точно никакую печать не будут ставить, потомучто возраст непризывной. Вас зачислят в запас на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    В соответствии с п.24 Приложения № 9 к ИНСТРУКЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН
    РФ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет. В учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника. Вам остается только написать заявление на получение военного билета, принести две фото 3х4 ч/б, матовые. Вам дадут направление на медосмотр для определения годности к военной службе по состоянию здоровья (эта информация храниться в личном деле в 4-м отделении "запасников"). После этого Вам выдадут военный билет.
    К ответственности Вас привлечь не могут, потому что Вы не вызывались повестками из военкомата, тем более в них не расписывались, соответственно не уклонялись от прохождения военной службы. Так что Вам не надо беспокоиться. Успехов Вам.
    Не нужно быть таким самоуверенным. Инструкция написана в противоречие закона. Спросите где или сами найдете?
    Счастье есть, а не жрать.

  9. #7
    xBOBAHx
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос про печать в приписном

    самоуверенным на счет чего? на счет ответственности ? поясните если не сложно пож.
    но в принципе мне и вправду без всякого уклоничества не приходило за все 10 лет ни 1 повестки хотя почт. ящик исправен(платежки и извещения приходят нормально всякие)
    да и про 500р штрафа за что если кто в курсе.
    спасибо!
    Последний раз редактировалось xBOBAHx; 24.08.2008 в 19:10.

  10. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про печать в приписном

    Цитата Сообщение от xBOBAHx Посмотреть сообщение
    самоуверенным на счет чего? на счет ответственности ? поясните если не сложно пож.
    но в принципе мне и вправду без всякого уклоничества не приходило за все 10 лет ни 1 повестки хотя почт. ящик исправен(платежки и извещения приходят нормально всякие)
    да и про 500р штрафа за что если кто в курсе.
    спасибо!
    День добрый. Привлечение к адм. ответственности возможно в частности, за нарушение правил воинского учета, которые изложены в соответствующем положении и в ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности" (напр. - за несообщение в РВК об изменении данных об образовании). Однако процедура привлечения сложна и требует оформления Постановления и взыскания штрафа. Вместе с тем, рекомендую обратиться письменно с заявлением на имя комиссара (либо явиться в РВК лично) с просьбой указать, какие именно решения и когда выносились в отношении Вас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #9
    studebaker
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос про печать в приписном

    Здравствуйте,ситуация такова...я меняю себе паспорт (т.к. 20 стукнуло),
    в фмс сдал приписное и все остальное,сегодня хотел получить,но они посмотрели приписное, а там у меня не стоит отметка,о том что я должен быть в военкомате аж 10.10.2006,чтобы получить паспорт мне надо туда обязательно сходить. Я учусь на 4ом курсе и с сотсрочкой проблем нет,так же в приписном написано, "ограниченно годен к в. сл."
    Так вот ожидают ли меня какие-либо последствия??

  12. #10
    Капитан

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про печать в приписном

    В Вашем случае никаких последствий не будет, хотя требования сотрудников ФМС незаконны: при обмене паспорта требуется только представление военного билета. Если его нет, то других документов воинского учета не требуется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru