Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

контракт с органами безопасности вместо призыва


  1. #1
    Юрий Владимирович
    Гость

    По умолчанию контракт с органами безопасности вместо призыва

    Меня интересует такой вопрос:
    Мне 24 года. Закончил гражданский ВУЗ (без кафедры). Подписал контракт с ФСБ на 5 лет в качестве прапорщика (отслужил уже 1,5). Возможно ли расторгнуть контракт досрочно (и когда), и не иметь претензий ко мне со стороны военкомата по поводу срочной службы (т.е. "уйти на гражданку")? А, если меня все-таки призовут пойду ли я служить(дослуживать) солдатом и пропорщиком?

    Заранее спасибо за ответ!!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    вполне возможно досрочное расторжение контракта, при наличии соответсвующих оснований, предусмотренных ст.51 фз "о воинской обязанности и военной службе". при этом, если контракт был вами заключен в период прохождения военной службы по призыву и вы увольняетесь в связи с невыполнением условий контракта с вашей стороны или как не выдержавший испытание, продолжительность вашей военной службы будет расчитана как 1 день военной службы по призыву за 2 дня военной службы по контракту. в противном случае военкомат не будет иметь к вам претензий, как к гражданину, прошедшему военную службу.

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Уважаемый, Владимир Тригнин!
    Огромное спасибо за ответ! Для меня этот вопрос очень важен!
    Но, остаются непонятными Ваши слова: "если контракт был вами заключен в период прохождения военной службы по призыву". Контракт я заключил не находясь на срочной службе (хотя мне уже активно слали повестки, в военкомат я не ходил ни разу).

    И еще:
    ФЗ "ВОВС", ст.51,п.2,в:
    в) в связи с невыполнением им условий контракта. Военнослужащий, уволенный по данному основанию, на момент увольнения не выслуживший срок военной службы по призыву, направляется для прохождения военной службы по призыву с зачислением двух месяцев военной службы по контракту за один месяц военной службы по призыву.

    Как я понимаю "срок военной службы по призыву" составляет для меня 12 мес.(т.к. высшее образование), которые я уже выслужил?! Значит можно уже спокойно расторгать контракт по этому пункту статьи (по другому явно не получится), и не ждать 24 мес. выслуги??

    Правильно ли я Вас понял?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    указанная вами норма уже утратила законную силу в связи с внесением попарвок в указанный закон (в части п.2 пп. "в" ст.51 ФЗ). поэтому можете спокойно расторгать контракт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru