Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Панкреатит.

nipel
    Гость

По умолчанию Панкреатит.

Здравствуйте,меня зовут Кирилл мне 21 год. 6 лет назад меня прооперировали,поставили диагноз:острый панкреатит,стерильный панкреонекроз.Полгода назад было одно обострение.В поликлиники я не наблюдаюсь. Хотелось бы узнать каковы шансы непойти в армию и как ваша организация способна помочь в данной ситуации.Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

После проведенного оперативного лечения поджелудочной железы Вас должны освободить от призыва. Но даже достаточнй диагноз доказать в военкомате довольно трудно, поэтому если Вы хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться к нам за помощью.

Алексей M
    Гость

По умолчанию нужен комментарий по ст.59 Расписания болезней...

В конце 2004г. лежал в болнице, 10дней, выписали с диагнозом Хронич.панкреатит, болевя форма, рецидивир.течение, с выраженной ферметной недостаточностью, в 2005г официально никуда не обращался,(далее сам лечилися по рекомендациям врача больницы).
    Вопрос:
    1)относится ли мой диагноз к п."б" ст.59 Расписания болезней,
    2)как понять фразу: "хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями" 3)как и где эти обострения могут быть зафиксированы, достаточно ли обращения в поликлинику, 2 раза в год,
    4)если я в течении 2006г, все таки зафиксирую обострения, будет ли это основанием для квлификации по п."б" ст.59 Расписания болезней, или возможны придирки по поводу 2005года из-за того что я никуда не обращался...
    5) если все-таки буду освобожден от службы по этому диагнозу, какие меры может принять военкомат по поводу моего переосвидетельствования, как часто придется подтверждать диагноз?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Вряд ли.
    2. Обострения панкреатита должны быть несколько раз в год.
    3. Эти обострения желательно лечить стационарно.
    4. Желательно частые обострения показать на протяжении не менее 2 лет.
    5. Переосвидетельствование отменено.

Ваши права