Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Нужно ли становиться на военный учёт на работе мне? (я- кандидат наук без диплома...

Рядовой

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужно ли становиться на военный учёт на работе мне? (я- кандидат наук без диплома...

Нужно ли становиться на военный учёт на работе мне? (я- кандидат наук без диплома и военника соответственно) не офицер, в армии не служил

Защитил диссертацию, диплом получу не знаю когда, может, в следующем году, и военник тоже соответственно не скоро. Устраиваюсь на работу в ВУЗ преподавателём. Общий порядок – надо вставать на учёт. Сейчас – боязно. Как я понял, можно не становиться.
    Что я потеряю, если не стану на военный учёт?
    Ведь научно педагогические работники освобождены от сборов. Может так, если не встану на учёт, в военкомате не будут знать, где я работаю (что хорошо вроде), но будут призывать на сборы и мне придётся раскрыть место работы, чтоб не приставали и не беспокоили, чтоб штрафы не платить. Придётся раскрыть своё нарушение? Какие неприятности могут быть у меня? У ВУЗа, которому я не хочу приносить неприятности,?

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно ли становиться на военный учёт на работе мне?

Вы не обязаны становиться на в/учет, т.к.:
    Положение о в/учете:
    15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:
    а) освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе»;
    ФЗ о ВОиВС:
    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень (подпункт в редакции, введенной в действие с 22 мая 2006 года Федеральным законом от 4 мая 2006 года N 61-ФЗ, - см. предыдущую редакцию);
    Пока вы работаете педработником призвать на сборы вас не могут

3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

Rerd (22.08.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

По умолчанию Re: Нужно ли становиться на военный учёт на работе мне? (я- кандидат наук без диплома...

Если человек, старше 27 лет, имеет диплом ВАК кандидата наук и не оформил военный билет, то как ему полностью оформить свое право на освобождение от призыва и воинского учета?
    Достаточен ли диплом сам по себе для подтверждения права на освобождение или нужно добиться в военкомате получения каких-либо особых документов, подтверждающих право на такое освобождение - типа проставления какого-либо особого штампа в паспорте об освобождении от призыва, получение копии решения призывной комиссии об освобождении, какой то особой справки об освобождении или может быть нужно получить военный билет с какой то особой отметкой или категорией (какой)?
    Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно ли становиться на военный учёт на работе мне? (я- кандидат наук без диплома...

Обратиться в военный комиссариат и документами подтвердить свой статус кандидата наук.
    Предварительно вы можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Понятно, что нужно обратиться в военкомат и дипломом кандидата наук подтвердить там свой статус.
    А какой документ после этого обращения должен выдать военкомат в качестве подтверждения права на освобождение от призыва?
    Спасибо

Поблагодарить
    0

Решение о зачислении в запас и военный билет.

8. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

probono (16.02.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Решение о зачислении в запас и военный билет.
    Подскажите, пожалуйста, с какой категорией и каким званием должен быть оформлен военный билет для кандидата наук, желающего воспользоваться своим законным правом на освобождение от призыва на военную службу и правом не состоять на воинском учете?

Спасибо

Поблагодарить
    0

Категорию определит медицинская комиссия при зачислении в запас, звание рядовой.

11. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

probono (18.02.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

См.
    Положение о в/учете:
    15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:
    а) освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе»;
    ФЗ о ВОиВС:
    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень

Поясните пожалуйста, разьве кандидат наук не подпадает под льготу пп а) п. 15 Положения о в/учете и разьве он не вправе быть полностью освобожденным от воинского учета, включая освобождение от учета в военкомате и освобождение от оформления военного билета?

Если диплом кандидата наук все же дает право быть освобожденным от воинского учете в военкомате, то на основании каких норм законодательства кандидат наук обязан являться в военкомат, проходить там мед. комиссию и оформлять военный билет рядового?
    Последний раз редактировалось probono; 18.02.2013 в 10:44.

Поблагодарить
    0

Если вам не понятно содержание норм материального права, обратитесь за консультацией к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права