Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Действие ст.53 ЖК РФ на желающих встать в очередь нуждающихся


  1. #1
    Parisch
    Гость

    По умолчанию Действие ст.53 ЖК РФ на желающих встать в очередь нуждающихся

    Здравствуйте! Я действующий военнослужащий. В армии 17 календарей. Был промежуток в службе.В 2004 в августе уволен по окончании контракта в СКВО, 1 декабра этого-же года приказом Ком Лен.ВО назначен на должность.Но это назначение мне и моему ребенку обошлось постоянной регистрацией у своих родителей, и как следствие штамп о регистрации в паспорте.Данное действие было в связи с тем что,заключение контракта с военнослужащим желающим проходить службу в Санкт-Петербурге предусматривает наличие собственного жилья.В марте 2005 года я выписался из квартиры родителей вместе с ребенком и прописался в войсковой части.После данных "законных" действий подал рапорт по команде о постановке меня в очередь на получение жилого помещения как нуждающегося в них.При рассмотрении моего рапорта на жилищной комиссии было принято решение что я ухудшил свои жилищные условия в соответствии со ст.53 ЖК РФ через 5 лет приходи. Прошло три года я все жду.
    Дополнение к поэме: квартира родителей на момент моей регистрации была в федеральной собственности.
    Вопрос: 1. Законны ли действия командования?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    968
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

    По умолчанию Re: Действие ст.53 ЖК РФ на желающих встать в очередь нуждающихся

    тяжелая ситуация... надо подумать...

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Действие ст.53 ЖК РФ на желающих встать в очередь нуждающихся

    Т.Е. Государственной собственностью.
    В данном случае ваша регистрация на социальной жилой площади (ордер) действительно наградила вас правом пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учёта в данном случае действительно является ухудшением жилищных условий, за исклчением случая если на вас и сына приходилось менее учётных норм жилья (в Питере 9 кв. метров общей жилой площади).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Parisch (13.09.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru