Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Косоглазие

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Косоглазие

Ещё раз Здравствуйте!
    У меня содружественное косоглазие, бинокулярное зрение вроде отсутствует.Прочитав расписание болезней ст33,я понял чтоб меня не призвали нужна диплопия.Двоение у меня есть при взгляде влюбую сторону,но оно не завиксированно в мед.карте.И ещё двоение должно быть сильным?И как определить что оно есть?Т.е.чтоб военкомат убедился. Подскажите пожалуйста куда мне идти сначала к окулисту,а потом?
    П.С.Делали операцию по исправлению косоглазия лет 6 назад сейчас мне 22г.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Косоглазие

Рекомендую сначала посетить окулиста в гоородском глазном центре для точного выяснения своего состояния. Заключение потом можно будет вставить в своё сообщение для ознакомления и я постараюсь оценить Ваши шансы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Прошёл обследование,качество конечно не очень

Маршал
    Поблагодарить
    10

Посмотрел Ваше заключение. К сожалению, шансов на освобождение от призыва весьма мало.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но вроде там указанна диплопия,а это по идее должно освободить от призыва или нужно что-то ещё?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Качество картинки довольно плохое и упоминание о диплопии я не увидел.

mantre
    Гость

аналогичная проблема
    содружественное косоглазие, была сделана операция по исправления косоглазия (устранено не до конца), появилась диплопия
    соответственно хотел поподробнее узнать насчет статьи 33. содружественное косоглазие - это 33б, но оно характирезуется отстуствием диплопии. сама диплопия отдельно не фигурирует.
    данный случай попадает под
    К пункту "а" относится также стойкая диплопия после травмы глазницы с повреждением мышц глаза.
    (хирургическая операция как травма) или по какой-то иной причине именно диплопия позволяет рассчитывать на категорию В?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Хирургическая операция рассматривается как лечение косоглазия, которое по всей видимости прошло не очень успешно и как осложнение, появилась диплопия. Шансов маловато, можно расчитывать на отсрочку на один призыв и повторную операцию (если она вам показана), но это пало вероятно.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

mantre (12.09.2008)

mantre
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Хирургическая операция рассматривается как лечение косоглазия, которое по всей видимости прошло не очень успешно и как осложнение, появилась диплопия. Шансов маловато, можно расчитывать на отсрочку на один призыв и повторную операцию (если она вам показана), но это пало вероятно.
    собственно именно это я и хотел уточнить. просто ТС написал
    Прочитав расписание болезней ст33,я понял чтоб меня не призвали нужна диплопия.
    откуда такая уверенность мне не до конца поянтно.

собственно назрел еще 1 вопрос, в законе написано
    а) стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока при наличии диплопии; - этот пункт освобождает от призыва.
    К пункту "а" относится также стойкая диплопия после травмы глазницы с повреждением мышц глаза. Если диплопия является следствием какого-либо заболевания, то освидетельствование проводится по основному заболеванию.
    При наличии у освидетельствуемых двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а".
    последнее предложение (подчеркнутое) - это дополнение (т.е. случай наличия диплопии при взгляде вниз - это также пункт а) или разъяснение к пункту а (т.е. "стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока при наличии диплопии при взгляде вниз" - это пункт а)?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я бы не акцентировал свое внимание на диплопии, так как это устная жалоба. Врятли кто то быдет с такой тщательностью к ней относиться. Но если она у Вас действительно есть, то это плюс.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права