Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Поступление в институт переподготовки кадров

Vadimar
    Гость

По умолчанию Поступление в институт переподготовки кадров

Скажите, пожалуйста,если я поступаю на факультет переподготовки кадров и повышения квалификации (заочное отделение) при государственном университете для получения второго высшего образования (по окончании обучения выдается гос. диплом о переподготовке на базе высшего образования) и на данный момент имею уже одно высшее образование, а также отсрочку от армии на 6 мес. по состоянию здоровья, не заберут ли меня в этом случае в армию и дадут ли отсрочку на весь период обучения?

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Поступление в институт переподготовки кадров

Цитата Сообщение от Vadimar Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста,если я поступаю на факультет переподготовки кадров и повышения квалификации (заочное отделение) при государственном университете для получения второго высшего образования (по окончании обучения выдается гос. диплом о переподготовке на базе высшего образования) и на данный момент имею уже одно высшее образование, а также отсрочку от армии на 6 мес. по состоянию здоровья, не заберут ли меня в этом случае в армию и дадут ли отсрочку на весь период обучения?
    НЕТ!!!
    Вы можете расчитывать только на кат В по состоянию здоровья, и то ежели захотите

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Уважаемый Vadimar, на отсрочку по обучению Вы уже не можете рассчитывать. Как правильно было отмечено, реально на что Вы можете рассчитывать, чтобы получить освобождение от призыва, так это на наличие у Вас "непризывного" заболевания, перечень которых представлен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе (см. ссылку) www.gvka.ru/zakon/rasp/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Отсрочку по образованию вам не предоставят, т.к. законом по данному основанию как у вас отсрочка не предусмотрена.

Ваши права