Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сохранилась ли отсрочка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.11.2005
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Сохранилась ли отсрочка

    Подскажите пожалуйста сохранилась ли отсрочкав связи с появлением ребенка? И как оформить ее официально?
    Зарание спасибо за ответ.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Наличие у призывника ребенка в возрасте до трех лет является основанием для отсрочки от призыва. Для офицеров запаса данное обстоятельство не является основанием для отсрочки от призыва.

    Отсрочка от призыва предоставляется гражданам, подлежащим призыву, решением призывной комиссии в период призыва (после прохождения призывником медицинского освидетельствования).

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    - Документы – свидетельство о рождении ребенка, справка по форме 9 из ЖЭКа.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    DJ
    Гость

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, требуется ли прохождение мед. освидетельствования для получения отсрочки по беременности жены, и какие нужны документы кроме свидетельства о браке и справки из женской консультации? А также должна ли быть справка о сроке беременности какой-то определенной формы и на какой срок предоставляется отсрочка данная отсрочка?
    Могут ли мне отказать в этой отсрочке? Правильно ли я понимаю, что после рождения ребенка, я должен буду еще раз получить отсрочку по ребенку до 3 лет?
    Спасибо.

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вам могут оказать в предоставлении отсрочки в следующих случаях: а) Вы не являетесь призывником, б) Вы признаны не годным или ограниченно годным к военной службе, в) Вы не состоите в браке с беременной женщиной, г) срок беременности менее 26 недель.
    Отсрочка предоставляется до рождения ребёнка. По факту рождения Вы вновь должны явиться на мероприятия, связанные с призывом, и оформить отсрочку до достижения ребёнком 3-летнего возраста.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  5. #5
    DJ
    Гость

    По умолчанию

    Большое спасибо, Аркадий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru