Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Хирург на краевой комиссии не подтвердил катергорию

Izergill
    Гость

По умолчанию Хирург на краевой комиссии не подтвердил катергорию

Весной этого года проходил районную комиссию, где хирург поставила категорию "В" согласно ст. 66 в. (основной диагноз сколиоз II степени 12 градусов), председатель комиссии направила на подтверждение на краевую комиссию. Там хирург без лишних разъяснений поставил категорию "Б", правда я не прошел по весу.
    Тем временем мое дело где-то гуляло между военкоматами, я загремел в больницу с фронтитом, призывная кончилась и все ушли в отпуск. Таким образом ни копию решения ни акт исследования истребовать не удалось.
    Как мне лучше поступить? И вообще имеет ли право хирург отменять решение районной комиссии при наличии у меня непризывного заболевания (в законе не нашел) или он должен направить на повторное обследование?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Хирург на краевой комиссии не подтвердил катергорию

фактически хирург призывной комиссии субъекта выставил вам свой диагноз, чего не мог делать по закону (подробнее можете почитать здесь: http://www.prizyv.net/advice/med/).
    вместе с тем, призывная комиссия субъекта вправе отменить решение нижестоящей комиссии и принять новое решение.
    если вы считаете, что имеющееся у вас заболевание подтверждено меддокументами, вы вправе обжаловать незаконное решение в судебном порядке. в данном случае точку в споре поставит независимая экспертиза, которая и определит вашу окончательную категорию годности к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права